Экономика
2016-09-07 17:45

В Петушинском районе Abbott и "Верофарм" открыли новый фармацевтический завод (ВИДЕО)

В Петушинском районе Abbott и "Верофарм" открыли новый фармацевтический завод (ВИДЕО)

Новый завод – это производственный комплекс компании Abbott и «Верофарм». Это современное предприятие, отвечающее мировым стандартам. На нем расположено шесть производственных участков, есть своя лаборатория. Все сотрудники, а их будет 500 человек, имеют высшее и специальное образование, так как им придется работать на высокоточном оборудовании. Зарплату всем обещают высокую.

Мощность нового завода позволяет выпускать практически все лекарства, начиная от препаратов, которые помогают при гриппе и простуде, и заканчивая сложными лекарственными средствам для лечения онкологии.

Из 50 наименований продукции, которую планируется выпускать, большая часть – противоопухолевые препараты для проведения химиотерапии и сопутствующего лечения онкобольных.

AVO-8005.jpg

В полном масштабе завод заработает в 2017 году. С этого времени его мощности превысят 40 миллионов единиц стерильных препаратов: цитостатиков и гормонов и 40 миллионов единиц нетоксичных препаратов в год.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась сегодня, приняли участие Светлана Орлова – губернатор Владимирской области, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, генеральный директор компании «Верофарм» Елена Бушберг.

Замминистра промышленности и торговли Сергей Цыб отметил, что во Владимирской области активно развивается фармпромышленность, министерство это поддерживает. Нашей области было выделено порядка 1,5 млрд руб.

Светлана Орлова отметила:

- Предприятие выполнило все свои обязательства и открыло новое производство в этом году! И это имеет огромное значение для лечения больных как во Владимирской области, так и во всей  России. Мы активно сотрудничаем с компаниями «Верофарм» и Abbott. Компании заверили, что обеспечат со своей стороны всяческую поддержку (по выделению земли, помощь в газификации), если в Петушинском районе позже будет открываться и вторая очередь завода.    

AVO-8021.jpg

А это насущная необходимость.

- Вся компания «Верофарм» обеспечивает только 60% потребностей страны в производимых препаратах. И даже с открытием этого завода лекарств будет недостаточно. Именно поэтому вторая очередь завода нужна, - отметила в своем выступлении генеральный директор компании «Верофарм» Елена Бушберг.  

Надо отметить, что компания Abbott начала свою работу в России еще в далекие 70-е годы. А в 2014 году в ее состав вошла компания «Верофарм» - крупный российский производитель лекарственных препаратов. Кстати, только за последние пять лет инвестиции компании в свое собственное производство составили 7,4 млрд рублей.

AVO-7950.jpg

На открытии нового завода в Петушинском районе руководство обеих компаний заявило, что их главная задача – не создать новые лекарства, так как их очень много и конкуренция на лекарственном рынке огромна. Главное – обеспечить жителей России качественными и доступными препаратами для лечения серьезных заболеваний, и в первую очередь - таких как онкология. 

 




Другие новости
Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями
смотреть все
mob_banner1