Экономика
2018-06-01 19:12

В первый день VI межрегионального экономического форума подписаны 10 соглашений

В первый день VI межрегионального экономического форума подписаны 10 соглашений

10 важнейших соглашений были подписаны в рамках VI Межрегионального экономического форума. Это произошло сразу же после пленарного заседания «Высокие технологии, стратегии роста, развитие экспорта».

Первый блок — это три соглашения, подписанные первым заместителем губернатора по промышленности и экономической политике Алексеем Конышевым.

Первый протокол — об инвестициях в увеличение производственно-складских мощностей ООО «Дау Изолан» во Владимире. В подписании, кроме Конышева, участвовали Андрей Шохин, глава администрации города Владимира, и Сергей Аникин — гендиректор ООО «Дау Изолан» (г. Владимир). Размер инвестиций — 500 миллионов рублей.

форум 3.jpg

Второй протокол  — об инвестициях в организацию производства электротехнической продукции ООО «МОСЭЛЕКТРОЩИТ» на территории Ковровского района. Участники подписания — глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и гендиректор ООО «МОСЭЛЕКТРОЩИТ» (г. Москва) Николай Шемякин. Его стоимость также составила 600 миллионов рублей.

Третий протокол касался инвестиций в расширение производственных мощностей кондитерской фабрики ЗАО «Ферреро Руссия» на территории Собинского района. Размер вливаний 1 миллиард 400 тысяч рублей. В подписании участвовали глава администрации Собинского района Александр Разов и Кира Миронова, финансовый директор ЗАО «Ферреро Руссия» (г. Владимир).

форум 1.jpg

В присутствии Алексея Конышева был подписан второй блок соглашений:

1) Договор о создании консорциума для участия в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Участники подписания: Алексей Патрикеев, гендиректор АО «Швабе» (г. Москва), Евгений Кузнецов, гендиректор АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (г. Москва) и Владимир Яценко, гендиректор ФКП «ГЛП «Радуга» (г. Радужный Владимирской области).

2) Те же участники подписали еще одно соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области разработки, создания, производства и утилизации лазерных комплексов, систем и приборов военного назначения.

3) Соглашение о сотрудничестве в сфере развития импортозамещающих нанопорошковых технологий и производства газостатического оборудования: Владимир Яценко, гендиректор ФКП «ГЛП «Радуга» (г. Радужный Владимирской области), Сергей Кузнецов, гендиректор ООО «Центр электронно-лучевых технологий» (г. Москва) и Андрей Александров, гендиректор ЗАО «Межгосударственная ассоциация «Титан» (г. Верхняя Салда Свердловской области).

4) Соглашение о сотрудничестве в сфере создания передовых станков для инструментальной промышленности: Илья Врублевский, гендиректор АО НИПТИ «МИКРОН» (г. Владимир) и Сергей Новиков, главный инженер АО «Инструментальный завод — Пермские моторы» (г. Пермь).

5) Соглашение о сотрудничестве в целях содействия развитию выставочно-конгрессной деятельности во Владимирской области и продвижению товаров и услуг региональных производителей на новые рынки через участие в крупнейших международных отраслевых выставках: Иван Аксёнов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области (г. Владимир) и Сергей Беднов, гендиректор АО «ЭКСПОЦЕНТР» (г. Москва).

7) Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области поддержки внешнеэкономической деятельности в Республике Армения субъектов предпринимательства Владимирской области: Любовь Пискунова, директор АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области» (г. Владимир) и Карен Осоян, торговый представитель Республики Армения в РФ (г. Москва).

rnjwLakNcjk.jpg

Кроме того, вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков подписал соглашение о сотрудничестве для реализации совместных задач по развитию въездного и внутреннего туризма, создания новых межрегиональных брендовых маршрутов, привлечению потоков иностранных туристов с Максимом Головиным, гендиректором ООО «Интурист».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1