Экономика
2015-08-06 15:29

В первую волну в ВлГУ зачислили 1407 бюджетников

В первую волну в ВлГУ зачислили 1407 бюджетников

Завершилась первая волна зачисления в вузы. В крупнейший в 33-м регионе университет - Владимирский государственный - на очную форму обучения поступило более 13000 заявлений, на заочную - более 1500. По словам представителей университета, эта приемная кампания от прошлогодней мало чем отличается.

- На очную форму обучения в первую волну поступило 1407 студентов, - рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова. - Очень высокие проходные баллы в этом году на программы факультета иностранных языков педагогического института, на ряд технических направлений подготовки, на юриспруденцию проходной балл первой волны - более 230.

Среди абитуриентов с направлениями от предприятий юриспруденция в этом году также является топовым направлением. Самый низкий проходной балл при зачислении «целевика» - 220. Еще очень много ребят в рамках целевого конкурса поступили на программу "Начальное образование" в пединститут.

Помимо прочего, в университете выделялись места для жителей Крыма. Их в этом году пришло 3 человека - двое поступили на юриспруденцию, один - на религиоведение. При этом они имели право участвовать как в конкурсе на выделенные места с меньшим количеством вступительных испытаний, так и на общих условиях.

Более подробно изучить рейтинговые списки поступивших в ВлГУ можно здесь (http://prkomportal.vlsu.ru/). Что касается второй волны зачисления в вуз, которая уже идет, предоставить оригиналы документов в приемную комиссию Владимирского госуниверситета необходимо до 6 часов вечера 6 августа.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1