Экономика
2016-01-20 07:30

В области стартовало импортозамещение мини-погрузчиков

В области стартовало импортозамещение мини-погрузчиков

На ОАО «Балакиревский механический завод» начался выпуск мини-погрузчиков. К этой работе предприятие приступило в рамках программы импортозамещения, которая считается одной их самых приоритетных во Владимирской области, - сообщает областная пресс-служба.  

Первый многофункциональный мини-погрузчик здесь был собран незадолго до Нового года. Эта техника особенно популярна в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Интерес к новой продукции проявило руководство Александровского района. Есть планы закупить несколько погрузчиков для муниципального предприятия «Гостройзаказчик». Кроме того, завод ведет поиск и других заказчиков. 

Сейчас «Балакиревский механический завод» входит в число системообразующих предприятий Владимирской области, имеет весомый портфель как оборонных заказов, так и заказов в области космоса, осваивает новые виды гражданской продукции.

Совместно с ОАО «КЭМЗ» и ООО «Инпроком» завод создал консорциум оборонных предприятий для решения наиболее сложных производственных задач. На предприятии серьезно развивается собственная конструкторско-технологическая база, механообработка, гальваника, производство конструкций. Для выполнения гособоронзаказа на заводе организован участок с обрабатывающими центрами последнего поколения. В этом предприятию посодействовал производитель оборудования - Ковровский электромеханический завод. Он же помог и с обучением наладчиков и операторов. В деле подготовки собственных кадров БМЗ сотрудничает с Александровским промышленно-гуманитарным техникумом. 

Другое предприятие поселка – Балакиревский филиал ОАО «Газмаш» - в 2015 году увеличило выпуск кранов для газовых плит почти в два раза. Это позволило коллективу выйти из затяжного кризиса, который год назад заставил предприятие работать в режиме неполной занятости. Сейчас здесь удалось вернуть пятидневную рабочую неделю. Стабильна ситуация и в таких промышленных предприятиях, как НПП «Инженерно-промышленная компания», где разрабатывают и производят медицинскую и другую аппаратуру и оборудование, а также завод «ИМПУЛЬС ПРОМ», где производят химпродукты.

 




Другие новости
Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Содышском водохранилище В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город
смотреть все
mob_banner1