Экономика
2016-01-20 07:30

В области стартовало импортозамещение мини-погрузчиков

В области стартовало импортозамещение мини-погрузчиков

На ОАО «Балакиревский механический завод» начался выпуск мини-погрузчиков. К этой работе предприятие приступило в рамках программы импортозамещения, которая считается одной их самых приоритетных во Владимирской области, - сообщает областная пресс-служба.  

Первый многофункциональный мини-погрузчик здесь был собран незадолго до Нового года. Эта техника особенно популярна в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Интерес к новой продукции проявило руководство Александровского района. Есть планы закупить несколько погрузчиков для муниципального предприятия «Гостройзаказчик». Кроме того, завод ведет поиск и других заказчиков. 

Сейчас «Балакиревский механический завод» входит в число системообразующих предприятий Владимирской области, имеет весомый портфель как оборонных заказов, так и заказов в области космоса, осваивает новые виды гражданской продукции.

Совместно с ОАО «КЭМЗ» и ООО «Инпроком» завод создал консорциум оборонных предприятий для решения наиболее сложных производственных задач. На предприятии серьезно развивается собственная конструкторско-технологическая база, механообработка, гальваника, производство конструкций. Для выполнения гособоронзаказа на заводе организован участок с обрабатывающими центрами последнего поколения. В этом предприятию посодействовал производитель оборудования - Ковровский электромеханический завод. Он же помог и с обучением наладчиков и операторов. В деле подготовки собственных кадров БМЗ сотрудничает с Александровским промышленно-гуманитарным техникумом. 

Другое предприятие поселка – Балакиревский филиал ОАО «Газмаш» - в 2015 году увеличило выпуск кранов для газовых плит почти в два раза. Это позволило коллективу выйти из затяжного кризиса, который год назад заставил предприятие работать в режиме неполной занятости. Сейчас здесь удалось вернуть пятидневную рабочую неделю. Стабильна ситуация и в таких промышленных предприятиях, как НПП «Инженерно-промышленная компания», где разрабатывают и производят медицинскую и другую аппаратуру и оборудование, а также завод «ИМПУЛЬС ПРОМ», где производят химпродукты.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки
смотреть все
mob_banner1