Экономика
2018-01-20 08:18

В области построят завод по глубокой переработке древесины

В области построят завод по глубокой переработке древесины

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела рабочую встречу с генеральным секретарём совета директоров турецкого промышленного холдинга «Йылдызлар Ятырым» Илькаем Уналом. Обсуждали проект по созданию на территории 33-го региона промышленного производства по выпуску древесных плит, смол и ламинированного напольного покрытия. Светлана Орлова поблагодарила представителей турецкого бизнеса за выбор Владимирской области для реализации масштабного промышленного проекта и рассказала гостям о том, как меняется к лучшему инвестиционной климат в нашем регионе.

— Администрацией области успешно налажена работа по созданию и развитию индустриальных парков. Одним из ярких примеров является индустриальный парк «Парацельс» в Собинском районе, на территории которого и планируется построить данное производство. Ещё в 2014 году мы начали развивать инфраструктуру индустриального парка: построены электроподстанция на 56 МВт, 2 мощные водозаборные скважины, подъездные пути к площадке. Газопровод высокого давления проходит по границе с участком с возможностью подключения. Важно и выгодное логистическое расположение парка — в 20 км от Владимира и в 170 км от Москвы. Рядом проходят федеральная трасса и железнодорожная ветка. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку в реализации этого проекта, который получил статус масштабного. Подписаны соглашение о реализации и договор аренды земельного участка. Рассчитываем, что реализация проекта состоится в заявленные сроки, и в скором времени во Владимирской области появится новое современное производство по глубокой переработке древесины, — отметила Светлана Орлова.

Глава турецкой делегации поблагодарил губернатора Владимирской области за оказанную поддержку.

— Компания «Йылдызлар Ятырым» является одним из крупнейших производителей в области переработки древесины, ведя свою деятельность в этой сфере уже 130 лет и занимая десятое место в мире. Когда проект в России воплотится в жизнь, мы рассчитываем занять шестое место в мире. Вот почему этот проект особо важен для нас. Никогда в других странах, и даже в Турции, мы не получали так много внимания от органов государственной власти, как во Владимирской области. Убеждён, что при таком высоком уровне взаимодействия, мы сможем быстро и качественно воплотить в жизнь этот проект, — отметил Илькай Унал.

2.jpg

На встрече затронули вопросы о сроке начала реализации проекта, о содействии в получении квоты на привлечение иностранной рабочей силы и в решении вопроса по включению реконструкции станции Ундол в инвестиционную программу РЖД.

Особое внимание уделили перспективам развития совместных образовательных проектов, направленных на подготовку высококвалифицированных кадров для современного деревообрабатывающего производства. Планируют привлекать  учреждения профобразования и опорный вуз Владимирской области. Оказалось, что инвестиционные и спонсорские проекты в сфере образования и поддержки детства для компании «Йылдызлар Ятырым» — приоритетные.

ДЛЯ СПРАВКИ:

подготовка к реализации этого проекта ведётся администрацией области с начала 2015 года. Под него был подобран земельный участок на территории посёлка Ворша Собинского района общей площадью 130 га. Между инвестором и немецкой компанией «Siempelkamp» достигнута договоренность о проектировании и изготовлении высокотехнологичного оборудования. 

Объём инвестиций в проект составит 21,137 млрд. рублей. Инвестор планирует реализовать проект в течение 5 лет и создать до 1000 новых рабочих мест.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1