Экономика
2020-06-19 17:48

В обладминистрации провели совещание по развитию муниципальных образований Петушинского района

В обладминистрации провели совещание по развитию муниципальных образований Петушинского района

В «Белом доме» 18 июня состоялось рабочее совещание, посвященное комплексному социально-экономическому развитию поселка Вольгинский и города Покров Петушинского района. Мероприятие провел первый вице-губернатор Александр Ремига.

По информации «Белого дома», по поручению главы региона Владимира Сипягина была создана рабочая группа по развитию этих территорий и подготовлены предложения с указанием источников финансирования. 

 — Так, для улучшения качества жизни в Вольгинском требуется провести капитальный ремонт школы, детского сада, бассейна, поселковых дорог, построить поликлинику со стационаром, стоматологией и детским отделением, организовать освещение тротуаров, создать современные детские площадки во дворах, открыть сквер, культурно-досуговые учреждения, благоустроить центральную площадь, реконструировать канализацию и очистные сооружения, — сказано в сообщении администрации.

Для решения этих вопросов департамент инвестиций совместно с департаментом сельского хозяйства проработали вариант включения района в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». Однако из-за карантина в Петушинском районе, мероприятия в программу включены не были. Александр Ремига предложил мобилизовать силы по включению объектов в программу, отметив, что Петушинский район необходимо развивать вместе с соседними муниципальными образованиями.

 — Если рассматривать развитие территорий, то брать нужно не только Петушинский, но и соседние – Киржачский и Александровский – районы. Использовать для этого необходимо не только областной бюджет, но и государственно-частное партнёрство, привлекая крупные предприятия. У нас есть такие компании, как «Генериум» в поселке Вольгинский и «Иксэл» в Киржаче. Муниципалитетам необходимо проработать совместный план развития в таких сферах, как здравоохранение, образование, благоустройство. А уже в дальнейшем будем рассматривать пути решения этих проблем и задач, — сказал Александр Ремига.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1