Экономика
2015-06-05 14:57

В Муроме начали строить новый завод

В Муроме начали строить новый завод


Первый цех нового предприятия начнет работу уже осенью этого года. Соглашение с китайскими инвесторами о строительстве на территории округа крупного металлоперерабатывающего предприятия было подписано в сентябре прошлого года, а уже сегодня на участке началось возведение капитального забора. Вслед за этим начнется возведение первого заводского цеха. Глава округа Муром  Евгений Рычков во вторник провел рабочее совещание с китайскими инвесторами  на строительной площадке будущего предприятия. 

На этом заводе будут производить оцинковку и окрашивание металла. На экологию города это никак не повлияет, утверждают инвесторы.

- Таких заводов очень много на территории России. В частности, несколько предприятий в Московской области, в Туле, в Коврове. Производство абсолютно безвредно, - говорит представитель китайской стороны  Юй Чжен Джуй.

Предполагаемые иностранные инвестиции в этот проект -  1,5 миллиарда рублей. Когда предприятие начнет работать, примерные платежи в бюджеты всех уровней составят более 200 миллионов рублей. А при выходе завода на полную мощность эта сумма увеличится. 

Плюс - новые рабочие места, а их планируют создать порядка 500. Более того - по словам Евгения Рычкова, при строительстве будет использована продукция местных производителей. 

- При первоначальных переговорах с китайскими инвесторами мы отдельно обсуждали вопрос о том, чтобы при строительстве использовалась продукция муромских предприятий. Китайские коллеги, следуя нашим договоренностям, максимально полно использовали продукцию наших заводов. В дальнейшем также будут использоваться материалы нашего ЖБК, других предприятий стройиндустрии, - говорит  глава округа.

По материалам сайта евгенийрычков.рф


Другие новости
Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября
смотреть все
mob_banner1