Экономика
2019-08-27 16:25

В Муроме на базе действующего завода появится новое производство

В Муроме на базе действующего завода появится новое производство

Областная администрация подписала трехстороннее соглашение с Муромским районом и компанией «Рустехнологии Муром», которая принадлежит китайским инвесторам. Предприятие открылось четыре года назад. На нем производят оцинкованную сталь с полимерным покрытием. Раньше компания закупала сырье в Китае. Теперь построит новый цех для его производства в Муроме. 

— Это сто новых рабочих мест и это новые поступления в бюджет Владимирской области. Потому что объем прибыли в год, по прогнозам, составит 360 миллионов рублей, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Компания вложит в новое производство два миллиарда 400 миллионов рублей. Проектная мощность составит двести тысяч тонн продукции в год. Позже сумма инвестиций может увеличиться еще на три миллиарда рублей. Также компания планирует больше участвовать в социальных проектах. Сейчас руководство завода посещает детские дома Мурома и поддерживает местную футбольную команду. Администрация Владимирской области в свою очередь поможет компании провести в цех необходимую инфраструктуру — газ, свет и воду, а также построить автодорогу к новому производству.

Другие новости
В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО
смотреть все
mob_banner1