Экономика
2019-07-22 17:02

В моногорода Владимирской области придут десятки миллионов рублей

В моногорода Владимирской области придут десятки миллионов рублей

Российским моногородам в 2020 году увеличат объем финансовой поддержки в три раза: с 2,8 до 11 миллиардов рублей. Об этом на встрече с губернатором в Вязниках рассказала гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

Во Владимирской области семь моногородов: Вязники, Гороховец, Кольчугино, Камешково, Курлово, Меленки и Ставрово. До конца года в них должны появиться проекты новых пешеходных зон и скверов. В городах должны построить кинотеатры за счет средств Фонда кино и запустить бесплатное такси для ветеранов войны. Финансовую поддержку на развитие инфраструктуры уже получили Ставрово и Камешково.

— По Камешково действительно мы обсудили стадию работы с новыми инвестиционными заявками, — рассказала генеральный директор фонда развития моногородов Ирина Макиева. — Мы знаем, что три достаточно крупных успешных инвестора на площадку придут и мы полагаем, что до конца этого года тот объем инвестиций, который должен быть влит в экономику Камешково, произойдет.

Фонд может предоставить до двухсот пятидесяти миллионов рублей на беспроцентные займы для малого и среднего бизнеса. Для этого главы муниципалитетов должны активнее привлекать предпринимателей и помогать им в подготовке проектов.




Другие новости
Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1