Экономика
2020-10-27 15:13

В Коврове достроили многофункциональный спорткомплекс для сдачи норм ГТО

В Коврове достроили многофункциональный спорткомплекс для сдачи норм ГТО

27 октября в Коврове губернатор Владимир Сипягин открыл спортплощадки и стадион для сдачи норм комплекса ГТО при спорткомплексе «Молодёжный». Объекты построены в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

По информации «Белого дома», площадка рассчитала не только на юных воспитанников спортшколы, но и на всех желающих: одновременно здесь могут заниматься 110 человек. Есть волейбольная и баскетбольная зоны, футбольное поле, теннисный корт.

 — Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить число тех, кто ведёт активный образ жизни, к 2024 году – до 55 процентов, к 2030 году – до 70 процентов. По сути это должно стать нормой жизни. И Владимирская область уверенно идёт к намеченной цели, строя современные спортивные объекты в шаговой доступности, создавая условия для занятий физической культурой и для активного отдыха, – отметил Владимир Сипягин.

2206-2.jpg

На церемонии открытия глава региона наградил персональными стипендиями «Надежда Земли Владимирской» ряд ковровских школьников. За большую творческую работу с этими ребятами губернатор отметил благодарностью администрации тренера Ковровской спортивной школы Людмилу Попову, заместителя директора по учебной работе школы № 21 – руководителя краеведческого кружка, организатора и активного участника патриотического проекта «Маршалы Победы» Елену Соленкову и учителя истории и обществознания школы №17 Анну Тюкову.

Свидетельствами о признании педагогических заслуг также награждены декан механико-технологического факультета Ковровской государственной технологической академии Ирина Грачёва и доцент кафедры «Машиностроение» КГТА Людмила Шеманаева.


Другие новости
Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде
смотреть все
mob_banner1