Экономика
2020-10-27 15:13

В Коврове достроили многофункциональный спорткомплекс для сдачи норм ГТО

В Коврове достроили многофункциональный спорткомплекс для сдачи норм ГТО

27 октября в Коврове губернатор Владимир Сипягин открыл спортплощадки и стадион для сдачи норм комплекса ГТО при спорткомплексе «Молодёжный». Объекты построены в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

По информации «Белого дома», площадка рассчитала не только на юных воспитанников спортшколы, но и на всех желающих: одновременно здесь могут заниматься 110 человек. Есть волейбольная и баскетбольная зоны, футбольное поле, теннисный корт.

 — Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить число тех, кто ведёт активный образ жизни, к 2024 году – до 55 процентов, к 2030 году – до 70 процентов. По сути это должно стать нормой жизни. И Владимирская область уверенно идёт к намеченной цели, строя современные спортивные объекты в шаговой доступности, создавая условия для занятий физической культурой и для активного отдыха, – отметил Владимир Сипягин.

2206-2.jpg

На церемонии открытия глава региона наградил персональными стипендиями «Надежда Земли Владимирской» ряд ковровских школьников. За большую творческую работу с этими ребятами губернатор отметил благодарностью администрации тренера Ковровской спортивной школы Людмилу Попову, заместителя директора по учебной работе школы № 21 – руководителя краеведческого кружка, организатора и активного участника патриотического проекта «Маршалы Победы» Елену Соленкову и учителя истории и обществознания школы №17 Анну Тюкову.

Свидетельствами о признании педагогических заслуг также награждены декан механико-технологического факультета Ковровской государственной технологической академии Ирина Грачёва и доцент кафедры «Машиностроение» КГТА Людмила Шеманаева.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1