Экономика
2016-04-06 10:04

В команде «Россельхозбанка» замена: бывшего директора сменила Елена Утенкова

В команде «Россельхозбанка» замена: бывшего директора сменила Елена Утенкова

Как сообщает УФСБ России по Владимирской области, на директора регионального отделения «Россельхозбанка» заведены два уголовных дела. Копытцев Дмитрий Геннадьевич обвиняется в злоупотреблении полномочиями: с помощью фиктивных договоров с различными организациями он присваивал себе средства, предназначенные для кредитования фирм.

Изначально расследование выявило ущерб в сумме свыше 910 тысяч рублей, но после появления новых эпизодов в расследовании сумма увеличилась до 1 миллиона рублей. 1 апреля 2016 года Копытцев был заключен под стражу. Расследование проводилось во взаимодействии со службой безопасности АО «Россельхозбанк».

Буквально через пару часов после появления этой информации банк сделал официальное сообщение: во Владимирском отделении в тот же день назначен новый директор. Им стала Елена Утенкова.

Для справки:

Новый директор родилась во Владимире, закончила Владимирский политехнический институт. В банковской сфере Утенкова работает с 1995 года. С 2002 года занимала руководящие должности в группе ВТБ. 

Фото: rshb.ru 

Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1