Экономика
2015-04-16 15:03

В Камешково будет создан крупный промышленный парк

В Камешково будет создан крупный промышленный парк

Светлана Орлова посетила ОАО «Камешковский механический завод» («КаМЗ»). Глава региона познакомилась с производством и обсудила перспективы развития предприятия с генеральным директором ОАО «КаМЗ» Вадимом Анисимовым и генеральным директором ОАО «КЭМЗ» Владимиром Лебедевым.

Предприятие ориентировано на станкостроение, оно выпускает также машины и оборудование для трубопроводного строительства и ремонта, в том числе роторных экскаваторных комплексов, гидравлических центраторов, сварочных комплексов, установок горизонтального бурения, машин для очистки труб от старой изоляции. Продукция завода используется и в нефтегазовом комплексе. Кроме того, в производстве минипогрузчики и прицепные автомобилные вышки, некоторые виды металлоконструкций. 

Благодаря партнерским отношениям с Ковровским электромеханическим заводом и поддержке администрации Владимирской области в 2012 году руководство ОАО «КаМЗ» переоснастило и частично перепрофилировало завод. 

- Еще недавно здесь были земляные полы и пустые цеха. А сейчас предприятие эффективно работает в программе импортозамещения, выпуская продукцию мирового уровня. Обязательно покажем ее на выставке в Гусь-Хрустальном в рамках совещания с Газпромом, которое запланировано на май. Камешково встал на путь активного экономического развития, благодаря программе «Фонда развития моногородов» на развитие инфраструктуры придет финансовый транш в 720 миллионов рублей. В перспективе – создание здесь крупного промышленного парка, - сообщила Светлана Орлова.

Генеральный директор ОАО «КаМЗ» Вадим Анисимов поделился планами на ближайшее будущее: 

- Собираемся освоить производство дорожной техники крупного тоннажа, изготовление фитингов и шлангов высокого давления, значительно расширить производство – запланирован запуск трех новых корпусов. Сегодня на производстве задействовано около 200 человек, в прошлом году выручка от реализации продукции составила 180 миллионов рублей. Стратегия развития на ближайшие годы: выручка от реализации 1 миллиард рублей при численности сотрудников не менее 450 человек.

На сегодняшний день средняя заработная плата на предприятии составляет 28 тыс. рублей, производственного рабочего – 31,5 тыс. рублей.

Другие новости
Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках ДСУ-3 установит почти 70 новых автопавильонов на дорогах Владимирской области Майские праздники сдвинули график выплат от Социального фонда России В Суздале прошёл чемпионат МВД России по дзюдо
смотреть все
mob_banner1