Экономика
2016-05-11 12:32

В IV Владимирском экономическом форуме примут участие делегации 20 регионов (ВИДЕО)

В IV Владимирском экономическом форуме примут участие делегации 20 регионов (ВИДЕО)

Более 20 регионов уже подтвердили свое участие в IV Владимирском  межрегиональном экономическом форуме. Об этом сообщил заместитель губернатора по сельскому хозяйству Роман Русанов. 

- Четвертый экономический форум будет самым масштабным из всех проведенных. Это свидетельство того, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, наш регион динамично развивается, - сказал Роман Русанов. 

Основная идея Форума – малое вокруг большого. Речь идет о формировании экономических кластеров, когда малые предприятие объединяются вокруг крупных и получают возможность развития и расширения рынка реализации продукции. 

В рамках Форума традиционно пройдет большая выставка. В отличие от предыдущих форумов она продлится три дня. Здесь гости воочию убедятся, каких успехов удалось добиться владимирским производителям за последние годы, насколько увеличился оборот продукции. Например, компания «Алонка» свои объемы увеличила в два раза, в том числе за счет развития партнерских связей с Санкт-Петербургом. 

- Пищевую продукцию можно будет не только посмотреть, но и бесплатно продегустировать. Поэтому приглашаю всех владимирцев и гостей города посетить эту выставку. Приходите с детьми, будет очень интересно! – отметил Роман Русанов. 

Кроме продукции АПК, на выставке будут представлены малый и средний бизнес, а также ремесленники.

Роман Русанов сообщил, что крупные предприятия-партнеры Форума традиционно оплачивают арендные места на площадке выставки, а большая часть сельхозтоваропроизводителей и ремесленников размещается, как всегда, бесплатно.     

Русанов.png 

Своими достижениями смогут похвастаться регионы-партнеры: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Крым, Ивановская область. Причем основной упор будет сделан именно на продукцию, выпускаемую этими регионами совместно с владимирскими предприятиями.

Об участии в Форуме также заявили Рязанская, Саратовская, Ивановская область, Ханты-Мансийский автономный округ. 

Из зарубежных стран участвовать в мероприятии будут Словения, Словакия, Китай, Венгрия, Беларусь, Южная Осетия, Германия, Франция.

Традиционно в рамках Форума состоится подписание соглашений о сотрудничестве. Крупные соглашения планируют подписать с Чехией, Южной Осетией, Дагестаном и Сахалином, Ивановской областью.

Еще одной новинкой Форума станут площадки «В2В», где смогут установить деловые контакты потенциально интересные друг другу партнеры.  

Кроме традиционного пленарного заседания состоятся круглые столы, на которых обсудят актуальные вопросы по тематике Форума.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1