Экономика
2016-01-24 11:44

В Гусь-Хрустальном 66 человек получили новые квартиры

В Гусь-Хрустальном 66 человек получили новые квартиры

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области 30 семей, а это 66 человек, на днях получили ключи от новых квартир. Эти люди вошли в число тех, кто включен в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ

Для граждан, ранее проживавших в аварийном жилье, купили квартиры в новом доме №10 по улице Транспортной. Если общая площадь предыдущего жилья составляла 1,23 тыс. кв.м, то нового - 1,41 тыс. кв.м.

На эти цели из всех источников финансирования было направлено 44,33 млн рублей, из них средства Фонда ЖКХ - 19,42 млн рублей. 

DSCN2402.JPG

Ключи новоселам вручали в торжественной обстановке. Церемонию провели глава города Николай Балахин и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. Поздравляя горожан с этим событием, Николай Балахин отметил, что в Гусь-Хрустальном многое по программе переселения делается благодаря слаженной работе, которая строится в едином ключе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. 

О технических моментах и необходимости бережного отношения к общедомовому имуществу рассказал новоселам представитель фирмы-застройщика Валерий Шабалин. Они, в свою очередь, от души поблагодарили руководство города и области,  добросовестных строителей за качественное жилье. 

Как отмечают в администрации города Гусь-Хрустального, всего в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» предусмотрено переселение горожан из 45 домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных
смотреть все
mob_banner1