Экономика
2018-03-24 08:42

В Гороховце обсудили подготовку к празднованию 850-летия города

В Гороховце обсудили подготовку к празднованию 850-летия города

В Гороховце по поручению губернатора Владимирской области Светланы Орловой состоялось расширенное совещание. На нем обсуждалась подготовка к празднованию 850-летия города, которое будет отмечаться с 20 по 22 июля этого года.

В совещании участвовали руководители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации региона, представители малого и среднего бизнеса. Особое внимание было уделено созданию единого стиля оформления торговых точек. Бизнесменам напомнили, что с наступлением весны необходимо привести объекты потребительского рынка в порядок: где надо — покрасить и отремонтировать, благоустроить прилегающую территорию, красиво оформить вход и вывески, обновить, если необходимо, форменную одежду работников, оформить уголки покупателя. Словом, чтобы перемены к лучшему стали еще нагляднее.

В ходе совещания было отмечено, что все больше покупателей предпочитают покупать товары именно производителей из нашего региона. Акция «Покупай владимирское! Покупай российское!» продолжается, поэтому каждое торговое предприятие должно позаботиться, чтобы место выкладки владимирской продукции было выделено хорошо знакомым всем жителям логотипом.

Напомним, указ о праздновании 850-летия основания города Гороховца президент России Владимир Путин подписал в мае 2014 года.

Напомним, сейчас власти района привлекают в Гороховец гостей, и это ведущее направление в развитии древнего города. В прошлом году его посетили почти 60 тысяч человек, но Гороховец готов принять куда больше туристов. 7 гостиниц одномоментно могут вместить до 1000 человек, что особенно актуально в связи с грядущим чемпионатом мира по футболу, 850-летием Гороховца и чемпионатом России по спортивному ориентированию. На руку играет открывшийся в прошлом году туристический информационный центр. Каждому гостю составляют индивидуальную программу.

Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1