Экономика
2015-12-10 11:41

В городе воинской славы обновляют уличное освещение

В городе воинской славы обновляют уличное освещение

Работы по обновлению уличного освещения уже начались. Сейчас в Коврове установлено 2,5 тысячи энергосберегающих светильников. Замена уличных фонарей – это результат совместного проекта администрации Коврова и московского предприятия ООО «Световые технологии ЭСКО». Договор на 108 миллионов рублей был заключен в ноябре этого года и рассчитан на 7 лет. 

- Согласно договору, московская фирма финансирует закупку энергосберегающих светильников для Коврова. В свою очередь, администрация города значительно сократит расходы на энергопотреблении и эксплуатации фонарей и вернет вложенные в проект деньги партнерам из Москвы, - сообщил заместитель главы города по ЖКХ Максим Киселев. 

Светодиодные фонари значительно улучшат освещенность на 287 улицах Коврова. Сейчас прогуляться под светом новых фонарей можно по улицам Абельмана, Комсомольской, Фрунзе и другим. 

- Светодиоды будут различной мощности. Но даже самые слабые фонари дадут среднюю освещенность улиц в 22 люкса, тогда как норма - 8-15 люксов. Так что на улицах Коврова станет светлее. Гарантийный срок каждого светильника - 10 лет. Экономический аспект тоже важен. У наших светильников есть специальная подложка, которая делает свет более ярким, не затрачивая при этом дополнительного электричества, - пояснил представитель ООО «Световые технологии ЭСКО» Алексей Аникин. 

Но на последней коммунальной планерке, которая проходит в горадминистрации каждую среду, было отмечено, что новые светильники светят гораздо хуже прежних. В итоге выяснилось, что дело в диаграмме распространения светового потока светодиодов. Всем привычные лампы ДРЛ и ДНаТ светят рассеянным потоком, а светодиоды имеют направленный свет и ограниченный угол рассеивания. 

Как заверил замглавы города по ЖКХ Максим Киселев, перед окончательной приемкой будет произведена регулировка угла освещения. А что касается недостаточной освещенности некоторых районов частного сектора, то было предложено составить список подобных мест и установить там дополнительные осветительные приборы. На данный момент из 2800 светильников, которые были установлены, бракованными оказались только 7. 

Всего администрация области заключила пять договоров с Федеральной энергосервисной компанией на 1 миллиард рублей. Согласно контрактам, в области появится 6 тысяч новых светодиодных фонарей.

фото: veksd.ru




Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1