Экономика
2014-10-22 00:00

В ближайшие три года сельхозпредприятия получат поддержку из областной казны

В ближайшие три года сельхозпредприятия получат поддержку из областной казны
21 октября губернатор Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Юрьев-Польский район.

Главное внимание было уделено развитию сельхозпредриятий. Одно из них - племенной конезавод «Монастырское подворье» в селе Косинское, где содержатся 132 чистокровных владимирских тяжеловоза, - в последнее время успешно развивается. Наших лошадей охотно покупают, в том числе и зарубежные конезаводчики, например из Молдавии и Швейцарии. Главная проблема завода сегодня – нехватка площадей.

- В последнее время наблюдается значительный прирост поголовья. Мы могли бы достичь и более весомых результатов, но пока содержать негде, - поделилась управляющая конезаводом Ольга Евсеева.

Еще один перспективный сектор развития сельского хозяйства в области - разведение кроликов. На кролиководческой ферме ООО «Великан» в селе Небылое уже сегодня содержится около 2 тысяч животных, а планируется – до 15 тысяч.

- На следующие три года мы увеличим финансирование сельского хозяйства из областного бюджета. Только на лизинг планируем направить 100 миллионов рублей. Ни одно наше фермерское хозяйство не останется без должного внимания и поддержки, - отметила Светлана Орлова.

Вице-губернатор Вячеслав Гусев порадовал сельхозпроизводителей новостью о том, что в ближайшее время Правительство подпишет постановление о закрытии долгов по субсидиям инвестиционных проектов 2013-2014 годов. Эта инициативу Президенту России высказала Светлана Орлова.

Фото представлено пресс-службой администрации Владимирской области
Другие новости
В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога Во Владимирской области прошёл единый день самозанятости В понедельник во Владимире будет прохладно, но без дождей В Ночь искусств во Владимире пройдёт пешеходная экскурсия «В тылу большой войны» Грандиозный концерт-спектакль ансамбля "Владимирские рожечники" ждет владимирцев Награды традиционного всероссийского турнира завоевали наши гиревики В Муроме задержали жителя соседнего региона, хранившего при себе 20 свертков с ЛСД Семья Поздеевых из города Владимир стала миллионными посетителями колеса обозрения В комплексном центре соцобслуживания населения Юрьев-Польского района открылась фотовыставка, посвященная семейным традициям На базе Владимирского социально-реабилитационного центра прошло мероприятие, посвященное Дню бабушек и дедушек В ноябре во Владимирской области проведут профилактику на пяти объектах телерадиовещания Уникальный набор ёлочных игрушек принес победу создателям из Гусь-Хрустального района на премии «Держава Мастеров – 2025» Для воспитанников Владимирского социально-реабилитационного центра проводят занятия по лечебной верховой езде на лошадях Во Владимире приговором суда 21-летняя наркосбытчица из Гусь-Хрустального на 12 лет отправлена в колонию Сегодня «Галерея 4-6» приглашает на лекцию «Создавая образ. Этапы написания иконы» Врачи Перинатального центра сохранили беременной женщине малыша Представители Владимирской области победили на Международном фестивале-конкурсе народной песни Сотрудники МЧС завершили серию масштабных пожарно-тактические занятий на объектах религиозного назначения В воскресенье будет туманно и до +7 °С В ломбардах Владимирской области стали выдавать более крупные займы
смотреть все
mob_banner1