Экономика
2014-10-22 00:00

В ближайшие три года сельхозпредприятия получат поддержку из областной казны

В ближайшие три года сельхозпредприятия получат поддержку из областной казны
21 октября губернатор Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Юрьев-Польский район.

Главное внимание было уделено развитию сельхозпредриятий. Одно из них - племенной конезавод «Монастырское подворье» в селе Косинское, где содержатся 132 чистокровных владимирских тяжеловоза, - в последнее время успешно развивается. Наших лошадей охотно покупают, в том числе и зарубежные конезаводчики, например из Молдавии и Швейцарии. Главная проблема завода сегодня – нехватка площадей.

- В последнее время наблюдается значительный прирост поголовья. Мы могли бы достичь и более весомых результатов, но пока содержать негде, - поделилась управляющая конезаводом Ольга Евсеева.

Еще один перспективный сектор развития сельского хозяйства в области - разведение кроликов. На кролиководческой ферме ООО «Великан» в селе Небылое уже сегодня содержится около 2 тысяч животных, а планируется – до 15 тысяч.

- На следующие три года мы увеличим финансирование сельского хозяйства из областного бюджета. Только на лизинг планируем направить 100 миллионов рублей. Ни одно наше фермерское хозяйство не останется без должного внимания и поддержки, - отметила Светлана Орлова.

Вице-губернатор Вячеслав Гусев порадовал сельхозпроизводителей новостью о том, что в ближайшее время Правительство подпишет постановление о закрытии долгов по субсидиям инвестиционных проектов 2013-2014 годов. Эта инициативу Президенту России высказала Светлана Орлова.

Фото представлено пресс-службой администрации Владимирской области



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1