Экономика
2014-10-22 00:00

В ближайшие три года сельхозпредприятия получат поддержку из областной казны

В ближайшие три года сельхозпредприятия получат поддержку из областной казны
21 октября губернатор Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Юрьев-Польский район.

Главное внимание было уделено развитию сельхозпредриятий. Одно из них - племенной конезавод «Монастырское подворье» в селе Косинское, где содержатся 132 чистокровных владимирских тяжеловоза, - в последнее время успешно развивается. Наших лошадей охотно покупают, в том числе и зарубежные конезаводчики, например из Молдавии и Швейцарии. Главная проблема завода сегодня – нехватка площадей.

- В последнее время наблюдается значительный прирост поголовья. Мы могли бы достичь и более весомых результатов, но пока содержать негде, - поделилась управляющая конезаводом Ольга Евсеева.

Еще один перспективный сектор развития сельского хозяйства в области - разведение кроликов. На кролиководческой ферме ООО «Великан» в селе Небылое уже сегодня содержится около 2 тысяч животных, а планируется – до 15 тысяч.

- На следующие три года мы увеличим финансирование сельского хозяйства из областного бюджета. Только на лизинг планируем направить 100 миллионов рублей. Ни одно наше фермерское хозяйство не останется без должного внимания и поддержки, - отметила Светлана Орлова.

Вице-губернатор Вячеслав Гусев порадовал сельхозпроизводителей новостью о том, что в ближайшее время Правительство подпишет постановление о закрытии долгов по субсидиям инвестиционных проектов 2013-2014 годов. Эта инициативу Президенту России высказала Светлана Орлова.

Фото представлено пресс-службой администрации Владимирской области



Другие новости
В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы
смотреть все
mob_banner1