Экономика
2016-10-28 15:13

В бизнесмены я б пошел, пусть меня научат!

В бизнесмены я б пошел, пусть меня научат!

27 октября во Владимире стартовала уже третья по счету программа «Ты – предприниматель», призванная обучить молодежь основным навыкам, необходимым для успешного ведения бизнеса.

Программа «Ты – предприниматель» существует с 2009 года более чем в 50 регионах страны. Владимирская область впервые «приняла» ее в 2014-м. Участниками программы за это время стали более шести тысяч ребят Владимирской области. Сто из них открыли собственное дело.

auCNESsDq4E.jpg

В чем заключается программа? В ее рамках предусмотрены 

для старшеклассников:

- мастер-классы и открытые уроки по предпринимательству;

- тренинги по формированию бизнес-проекта;

для молодежи:

- конкурс бизнес-проектов и конкурс «Молодой предприниматель России»;

- обучение в «Молодежной школе предпринимательства»;

- образовательный форум «Ты – предприниматель»;

- программа «Развивай свое дело»;

- мастер-классы федеральных предпринимателей и бизнес-тренеров;

- бизнес-завтраки с известными предпринимателями

и многое другое.

Гостями торжественного открытия стали более 200 человек: участники и выпускники программы «Ты – предприниматель» и представители областной администрации. В числе приглашенных спикеров были Владимир Лавров, директор Гарантийного фонда Владимирской области, Павел Магничкин, директор ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор», Дмитрий Третьяков, уполномоченный по защите прав предпринимателей, Алиса Абрамова, председатель комитета по молодежной политике, и многие другие.

pNKGCpvdHok.jpg

Что интересного было на открытии? Гостям презентовали программу «Ты – предприниматель» на 2016 год, а выпускники прошлых лет поделились рассказами о реализации своих бизнес-идей.

-JfIoFR3A-k.jpg

- Когда я пришла на обучение, не знала вообще ничего. У меня была только идея – создание одежды с принтами Владимирского государственного университета, - поделилась  Марина Корнилова, выпускница программы «Ты – предприниматель» 2014 года, основатель компании «MM-PRINT» во Владимире. - А уже в конце обучения по программе я стояла на этой сцене в толстовке  с логотипом ВлГУ! В прошлом году мы получили грант для начинающих предпринимателей, купили на эти средства оборудование, что значительно расширило наши возможности. Кроме того, мы до сих пор пользуемся консультационными услугами Центра поддержки предпринимательства. И знаем, что в любой момент можем обратиться за помощью.

Рассказали будущим и настоящим предпринимателям и о господдержке, которую представители малого и среднего бизнеса могут получить во Владимирской области.

ccMr1SAm35E.jpg

- Областным департаментом по развитию предпринимательства, торговли и сферы услуг создано семь организаций инфраструктуры для поддержки бизнеса во Владимирской области, - рассказал  Владимир Лавров, директор Гарантийного фонда Владимирской области. - Гранты начинающим предпринимателям – до 300 тысяч рублей, помощь с разработкой бизнес-планов, получение займов и поручительств, создание опытных партий образцов, помощь с патентами, консультации по всем вопросам, связанным с ведением бизнеса, – за этой и другой помощью вы всегда можете обратиться в департамент и организации инфраструктуры.

w0JhwS-M39w.jpg

- Как только закончите обучение по программе «Ты – предприниматель», мы ждем вас в нашем «Бизнес-инкубаторе», - сказал Павел Магничкин, директор ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор». – Мы, конечно, финансами не поддержим, но всегда готовы оказать другую помощь – организовать встречи с экспертами, помочь с регистрацией юрлиц и поиском инвесторов, провести консультации по налогообложению, бухучету, правовой защите и многому другому. А самое приятное то, что все эти услуги абсолютно бесплатны!

K19204_ph1s.jpg

Ярким финалом торжественного открытия стал мастер-класс одного из ведущих российских бизнес-экспертов Сергея Брыкова. Чем же он знаменит? Тридцатилетний предприниматель родом из Бурятии является сегодня директором  по франчайзингу федеральной сети реалити-квестов «ВыХод», он же - соучредитель проекта «Киндер-квест» и победитель конкурса «Молодой предприниматель России 2010». Известный спикер выступил перед молодыми бизнесменами с мастер-классом «Бизнес на стыке ниш. От подвала в Новосибирске до крупнейшей региональной сети квестов в России».

Другие новости
65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых
смотреть все
mob_banner1