Экономика
2020-04-09 09:01

В аптеки региона поступит 394 тысячи медицинских масок

В аптеки региона поступит 394 тысячи медицинских масок

Во Владимирскую область продолжают поставлять медицинские маски. По поручению губернатора Сипягина этот вопрос держится на контроле в ежедневном режиме.

 — Мы отсматриваем всю информацию, поступающую в оперативный штаб от глав муниципальных образований, отслеживаем все потоки поставок масок в розничные и аптечные сети. На сегодняшний день 500 тысяч этих медицинских изделий пришло в аптечные сети региона, в том числе в 36 аптек в небольших муниципалитетах. К концу недели в аптеки области поступит еще 394 тысячи штук масок. Плюс еще миллион – на следующей неделе. — сообщил врио первого заместителя губернатора Александр Ремига.

Помимо масок, которые продаются только в лицензированных аптеках, спросом пользуются и другие виды фильтрующих респираторов, одноразовых и многоразовых текстильных повязок. По словам Александра Ремиги, крупные торговые сети во Владимире – «Глобус», «Магнит», «Пятерочка» – тоже закупают маски по своим каналам. На этой неделе ожидаются поставки в каждую из этих сетей в размере 10 тысяч штук.


Другие новости
Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка»
смотреть все
mob_banner1