Экономика
2020-04-09 09:01

В аптеки региона поступит 394 тысячи медицинских масок

В аптеки региона поступит 394 тысячи медицинских масок

Во Владимирскую область продолжают поставлять медицинские маски. По поручению губернатора Сипягина этот вопрос держится на контроле в ежедневном режиме.

 — Мы отсматриваем всю информацию, поступающую в оперативный штаб от глав муниципальных образований, отслеживаем все потоки поставок масок в розничные и аптечные сети. На сегодняшний день 500 тысяч этих медицинских изделий пришло в аптечные сети региона, в том числе в 36 аптек в небольших муниципалитетах. К концу недели в аптеки области поступит еще 394 тысячи штук масок. Плюс еще миллион – на следующей неделе. — сообщил врио первого заместителя губернатора Александр Ремига.

Помимо масок, которые продаются только в лицензированных аптеках, спросом пользуются и другие виды фильтрующих респираторов, одноразовых и многоразовых текстильных повязок. По словам Александра Ремиги, крупные торговые сети во Владимире – «Глобус», «Магнит», «Пятерочка» – тоже закупают маски по своим каналам. На этой неделе ожидаются поставки в каждую из этих сетей в размере 10 тысяч штук.


Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1