Экономика
2019-10-05 08:53

В администрации Владимирской области обсудили инвестиционный контракт между Минпромторгом, компанией «Генериум-Некст» и регионом

В администрации Владимирской области обсудили инвестиционный контракт между Минпромторгом, компанией «Генериум-Некст» и регионом

Владимир Сипягин провел первое заседание координационного совета по промышленности при губернаторе Владимирской области. Его задача – обеспечить развитие промышленной сферы экономики региона и повысить конкурентоспособность предприятий.

Глава региона отметил, что одной из главных задач, поставленных президентом на майском заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, является снятие барьеров для развития промышленности и помощь бизнесу, в том числе и за счёт мер господдержки.

– Над снятием барьеров мы работаем системно. Готовится к открытию в конце осени областной центр «Мой бизнес». Это будет то самое «единое окно», которое позволит решать задачи развития предприятий без лишних движений и суеты, – подчеркнул губернатор.

На заседании обсудили организацию кооперационных связей с субъектами малого и среднего предпринимательства, действующие меры поддержки промышленных предприятий и их практическое применение.

Рассмотрели вопросы реализации проекта «Доброград», создания индустриального парка в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства, а также специального инвестиционного контракта между Минпромторгом РФ, компанией «Генериум-Некст» и Владимирской областью.




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1