Экономика
2020-01-17 09:00

В 2020 году рост реальной зарплаты в России составит 2,3%

В 2020 году рост реальной зарплаты в России составит 2,3%

В 2020 году рост реальной зарплаты составит 2,3 процента, а реальные располагаемые денежные доходы населения увеличатся на 1,5 процента. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в интервью с «Российской газетой».

Глава ведомства отметил, что заработные платы категорий, обозначенных в майских указах президента России 2012 года, по-прежнему будут соотноситься со среднемесячным доходом от трудовой деятельности в регионе.

— Растет данный показатель — значит, растет и зарплата этих категорий бюджетников, — отметил министр.

Бюджетные работники, не обозначенные в майском указе, например, бухгалтеры, юристы, инженеры, также получат ежегодную прибавку — в размере трех процентов в октябре 2020 года, а также четырех процентов в 2021 и 2022 годах.




Другие новости
В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27%
смотреть все
mob_banner1