Экономика
2020-01-17 09:00

В 2020 году рост реальной зарплаты в России составит 2,3%

В 2020 году рост реальной зарплаты в России составит 2,3%

В 2020 году рост реальной зарплаты составит 2,3 процента, а реальные располагаемые денежные доходы населения увеличатся на 1,5 процента. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в интервью с «Российской газетой».

Глава ведомства отметил, что заработные платы категорий, обозначенных в майских указах президента России 2012 года, по-прежнему будут соотноситься со среднемесячным доходом от трудовой деятельности в регионе.

— Растет данный показатель — значит, растет и зарплата этих категорий бюджетников, — отметил министр.

Бюджетные работники, не обозначенные в майском указе, например, бухгалтеры, юристы, инженеры, также получат ежегодную прибавку — в размере трех процентов в октябре 2020 года, а также четырех процентов в 2021 и 2022 годах.




Другие новости
В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов Россияне в октябре смогут увидеть сияние Меркурия Новый педиатр приступила к работе в Муромской районной детской больнице Во Владимирской области завершилась основная фаза приемной кампании в профорганизации по федеральному проекту «Профессионалитет» Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав
смотреть все
mob_banner1