Экономика
2017-01-18 13:41

В 2016 году зарплату прибавили 17% владимирцев, а 30% - понизили

В 2016 году зарплату прибавили 17% владимирцев, а 30% - понизили


17% владимирцев получили прибавку к зарплате в прошлом году. Такие данные приводит сайт по поиску работы «Зарплата.ру». В опросе участвовали 874 жителя областного центра. Большинство из них (60%) работу в минувшем году не меняли. 27% сменили ее один раз. А 13% пришлось поменять рабочее место в течение года два и более раза.

Что же касается зарплаты, то лишь 17% получили прибавку (от 10% до 30%). У 53% опрошенных заработная плата осталась на том же уровне, у 30% даже уменьшилась. При этом, согласно данным статистики, уровень инфляции составил 5,38%. В целом большинство владимирцев на работе ощущают себя комфортно. 22% заявили о том, что чувствуют себя очень уверенно, 44% - уверенно. А вот для 34% стабильности на рабочем месте не достаточно. Только 24% респондентов заявляют о том, что имеют хорошие перспективы найти новую работу в первом полугодии наступившего года. 35% определяют свои шансы как средние, а 41% считают, что найти новое место будет нелегко.

С понижением фактических доходов, по всей вероятности, связаны результаты еще одного исследования. Национальное бюро кредитных историй сообщило о том, что в декабре 2016 года россияне чаще брали кредиты, чем в декабре 2015-го. Это касается и потребительских (рост составил 5,5%) и карточных (6,6%) кредитов. Жители Владимирской области стали брать больше потребительских кредитов на 1,3%. В декабре 2015 года они взяли 15 тысяч 306 кредитов, а в декабре 2016-го – 15 тысяч 503. А вот с кредитами по картам население 33-го региона ведет себя более осторожно. Показатель снизился на 32,4%. В декабре позапрошлого года жители области взяли 5168 кредитов в карточном сегменте, в декабре 16-го - всего 3491. 

Правда, занимали люди чаще всего более скромные суммы. При этом объем выдачи потребительских кредитов сократился на 1,5% (или на 2,2 млрд рублей), а кредитов по картам – на 12,8% (3,1 млрд рублей).


Фото: business100-idei.ru



Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1