Экономика
2015-12-07 14:31

В 0,7 шага от лидеров туризма

В 0,7 шага от лидеров туризма

В свете временной недоступности популярных у россиян зарубежных курортов Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» подготовил туристический рейтинг собственных регионов.

Для оценки территорий исследователи применили девять критериев: уровень развития туристического бизнеса, популярность региона как туристического бренда в интернете, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян и иностранцев, туристическая уникальность (достопримечательности и курорты), экология, развитость транспортной и социальной инфраструктуры, криминогенная ситуация. 

Полученные итоги распределили по трем группам: лидеры туристической сферы (набравшие более 50 баллов), «середнячки» (от 30 до 50 баллов) и «аутсайдеры» (места, где «только начинают работать над развитием туристического потенциала»).

Владимирской области, по результатам исследований, до списка лидеров не хватило самой малости – 0,7 баллов. Мы набрали в общей сложности 49,3 баллов и заняли 19-е место. 

Обогнали 33-й регион Санкт-Петербург, Москва, Крым, Московская, Ленинградская, Калужская, Псковская, Новгородская и Калининградская области, Карелия, наши ближайшие соседи Ярославская и Нижегородская области, Татарстан, края – Приморский, Краснодарский, Алтайский и Ставропольский, Карелия. Смотрите таблицу.  

Отметим, что с приходом губернатора Светланы Орловой Владимирская область позиционирует туризм как одну из ключевых точек развития региона. 

- Развитие туризма – наш тренд. Под него и малый бизнес будем развивать, - неоднократно говорила на совещаниях губернатор. – Будем развивать инфраструктуру, сервис, кадры, строить небольшие гостиницы… 

Так что наши 0,7 баллов – явление временное. К следующему рейтингу у Владимирской области есть все шансы кого-то из таблицы обогнать. 

Фото: mtdata.ru

Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1