Экономика
2019-03-13 17:18

Успешные предприниматели учили студентов создавать бизнес

Успешные предприниматели учили студентов создавать бизнес

«Не бойтесь создавать свой бизнес, ставьте цели и идите к ним» — такую мысль постарались донести до студентов ВлГУ местные предприниматели. Перед молодежью выступили успешные представители бизнес-сообщества. Они поделились своим опытом. Дмитрий Осипов, депутат городского совета и генеральный директор торгового делового центра «Гагаринский», начинал свой бизнес в 90-е.

— У меня было 6 человек, потом дошел до 600. Я развивался, как во Владимире, так и в Ивановской области, много учился. Та конкуренция, которая существует, обязывает пополнять свои знания. Я учился в Москве, в Питере, за границей. Не ради оценок, а чтобы грамотно и правильно реализовывать свои идеи, — рассказал Дмитрий Осипов.

Организатор встречи — региональный департамент предпринимательства. В его структуре есть бизнес-инкубатор, цель которого — помочь начинающим предпринимателям. В этом году он запускает новый проект под названием «Стартап». Задача амбициозная — поиск инвесторов для тех, кто только задумал начать свое дело.

— У нас уже сформировалась первая группа неравнодушных молодых людей. Мы их будем учить тому, как себя презентовать инвестору, что нужно инвестору, чтобы он заинтересовался, и как работать с инвесторами, чтобы оказаться не в минусе, а в плюсе, — отметил директор ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Павел Магничкин.

Во Владимирской области действует программа развития предпринимательства. В 2019-м году на поддержку малого и среднего бизнеса из бюджетов разных уровней выделено около 500 миллионов рублей.

— Если молодые люди выберут путь бизнеса, это будет очень важно для нашей области и страны в целом. Это налоги, новые рабочие места. Мы с удовольствием им поможем, — отметил директор регионального департамента предпринимательства Тимур Рамазанов.

По мнению студентов, такие встречи особенно важны для тех, кто уже вынашивает идеи открытия своего бизнеса.

— У меня уже была идея для стартапа, я хотел открывать магазин одежды розничной. Таких людей было интересно послушать, которые миллионами бизнеса владеют. Когда ты молодой, тебе не хватает денег и идей, но когда ты ее находишь, ты отдаешься ей, зарабатываешь свою первую копейку, первую машину и дальше помогаешь своим близким, — считает студент Института туризма и предпринимательства ВлГУ Владислав Гомыгин.

Затем предприниматели и чиновники ответили на вопросы студентов.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение»
смотреть все
mob_banner1