Экономика
2016-03-23 10:17

«Убийца» смартфонов - «Wileyfox Swift» - уже на российском рынке

«Убийца» смартфонов - «Wileyfox Swift» - уже на российском рынке

До последнего момента я ничего не знал о существовании этого бренда. Пока сама компания не предложила редакции «Губернии-33» протестировать их гаджет. Две недели в любых условиях. Тет-а-тет. Итак, прошу любить и жаловать -  «Wileyfox Swift»!

DSC_5043.jpg

DSC_5056.jpg

Стильная оранжевая коробка с логотипом бренда уже смотрится качественно. Внутри телефон и зарядка. Первые тактильные ощущения от телефона - большой и удобный. Он достаточно тонкий, и задняя крышка матового черного цвета приятная на ощупь. Второе - добротно собран. Повертев новинку в руках, поймал себя на мысли, что эта вещь сразу начинает нравиться. Для меня это важно. Хотя до этого момента к телефонам я относился всегда очень просто - главное, чтобы нормально работал и зарядки надолго хватало. «Wileyfox Swift» сразу дарит ощущение дорогой вещи. Он выглядит дорого и, повторюсь, качественно! Поверьте - придраться не к чему. Экран - 5 дюймов. Для сравнения: у “IPhone 6” дисплей диагональю 4,7. Вес смартфонов одинаковый, разница - 1 грамм. Экранчик очень симпатичный! В духе времени - IPS. Сенсор у «Свифта» очень шустрый. Отклик выше всяких похвал. Очень понравился. И цвет, и разрешение. Все на уровне смартфонов, которые стоят как минимум в два раза дороже. 

Основная камера у гаджета - 13 мегапикселей. Фронтальная - пять. И они прекрасно снимают в любых условиях, проверял лично. Хорошего качества видео (с частотой 30 кадров в секунду). Поверьте, его хватает за глаза. Встроенная память - 16 гигабайт. Но, разумеется, ее можно расширить. 

Ну а теперь самое главное - мозги аппарата. Они очень хорошие, да что там, отличные! Во-первых, это не Андроид. На “Wileyfox” установлена операционная система  “Cyanogen 12”, построенная на базе Андроида. За все время использования этот телефон у меня ни разу не завис, его ни разу не пришлось перезагружать. Второе - это 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916, 1200 МГц. Это круто. 2 гигабайта оперативной памяти. И видеопроцессор - Adreno 306. Лично у меня есть два телефона: “Sony Xperia” и “Iphone 5”. Честно говоря, после “Wileyfox” ни тот, ни другой в руки брать не хочется. 

У нового гаджета довольно емкая батарея - 2500 мАч. Ее без проблем хватает на целый день. При моих запросах - посмотреть почту, зайти на “фейсбук”, “ВКонтакте”, посмотреть новости, позвонить домой, близким людям и по работе - одного заряда хватило почти на полтора дня. После моего “айфона” - просто чудо. Его зарядки и на день не хватает. 

Буквально неделю назад этот смартфон попал в руки моему младшему брату. У него, к слову, тоже  “айфон”. Он живо заинтересовался новинкой. Далее два дня я не видел “Wileyfox”. Получив разрешение закачать на гаджет любую игру, брат всерьез занялся тестированием “Свифта”. Он установил на него “Mortal Kombat X”, “Чемпионы”, “Angry Birds 2” и кучу других игрушек. Новый гаджет его удивил. У меня он спросил одно: “Можно ли этот телефон оставить себе?” и “Где его можно купить?”. Он резался в “Мортал Комбат”и другие игрушки восемь часов подряд - на столько хватило зарядки телефона. 

За время теста этот телефон у меня видели несколько человек. Трое заинтересовались серьезно - сколько стоит? А когда узнавали, что примерно 7500, тут же спрашивали: где его можно приобрести? На тот момент, когда я только начинал тестировать новинку, в интернете “Свифт” был доступен по предзаказу. Сейчас его продает один из сетевых магазинов за 7456 рублей. Да, и еще в процессе теста несколько раз мы сталкивали новинку с “Iphone 5s”, “Samsung A3” и другими телефонами. И везде “Wileyfox” показал себя лидером. Без приукрас. Говорю то, что видел своими глазами. Кстати, многие сомневались, что новый телефон появится на российском рынке. Ведь с его приходом другим гаджетам придется заметно потесниться, а знаменитым брендам, вероятно, пересмотреть свою ценовую политику.

P.S. У нового гаджета два слота под симки, что очень удобно. А также возможность приема сигнала 4G LTE.

P.P.S.

Для справки: “Wileyfox” - это премиум-сегмент бренда Fly. Wileyfox был анонсирован этим летом в Лондоне. Презентация в России прошла в октябре 2015 года. Свою продукцию Wileyfox распространяет исключительно online, через единственного партнера - интернет-магазин JD.com и собственный интернет-магазин https://ru.wileyfox.com/. Отличительной особенностью Wileyfox является эксклюзивная прошивка Cyanogen OS 12.1, которая на территории Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки представлена впервые.

P.P.P.S

Кто-то может упрекнуть меня в предвзятости. Мое мнение по поводу этого телефона, безусловно, субъективно. Двух недель мне показалось мало для настоящего теста. Вероятно, более глубокое изучение и использование смартфона “Свифт” дало бы больше пищи для размышлений. Вероятно, показались бы какие-то изъяны. А может, и нет. Так или иначе, но новинка, как минимум, показалась мне интересной и явно заслуживающей внимания. Что касается качества, то о нем можно будет сказать только со временем. Могу сказать одно - в России у компании свой, налаженный сервис. Так что проблем с обслуживанием быть не должно.

Вот так "Wileyfox" фотографирует...


IMG_20160310_090212.jpg
IMG_20160310_090405.jpg
IMG_20160310_123042.jpg
IMG_20160318_102614.jpg
Ну и, само собой, отрывок видео, снятого на телефон. По дороге на работу, утром. 




Другие новости
Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН
смотреть все
mob_banner1