Экономика
2014-12-24 18:07

УАЗы и "Патриоты" - в подарок лесоохране

УАЗы и "Патриоты" - в подарок лесоохране

Ключи от машин для лесной охраны сегодня получили представители лесных хозяйств Владимирской области.

Новенькие автомобили повышенной проходимости, специальный инструмент, электрогенератор, плуги для прокладки противопожарных полос - на территории аэродрома Семязино сегодня состоялся смотр новой пожарной техники.

Лесные хозяйства регулярно пополняются новой техникой для тушения пожаров. По словам первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике Алексея Марченко, за предыдущие три года на технику для локализации пожаров и обеспечения безопасности выделено почти 150 миллионов рублей. Дополнительно в 2014-м выделено еще шесть миллионов рублей. В 2015-м на модернизацию парка лесохозяйственной и пожарной техники планируется направить 23 миллиона рублей.

Автомобили повышенной проходимости УАЗ и «Патриот», по словам исполняющего обязанности руководителя департамента лесного хозяйства Евгения Малышева, необходимы как раз для первичной локализации и предупреждения лесных пожаров.

Лесное хозяйство на сегодняшний момент - одно из приоритетных направлений. Оборот отрасли – 5 миллиардов рублей. Отдельное направление – инвестиции в лесное хозяйство. Средства должны быть вложены в освоение лесов, расчетные лесосеки, производство и строительство предприятий, нацеленных на глубокую переработку древесины. 

Целый комплекс мероприятий в рамках импортозамещения в этой сфере запланирован на 2015 год.   




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу
смотреть все
mob_banner1