Экономика
2015-01-03 19:14

У вас пропали деньги? Их вернут

У вас пропали деньги? Их вернут

"Мегафон" из-за технического сбоя списал средства с карт 25 тысяч абонентов

Сегодня стало известно, что сотовый оператор "Мегафон" ошибочно списал средства с банковских карт некоторых своих абонентов. Всего пострадало менее 1 процента клиентов, но в масштабах страны это около 25 тысяч человек во всех регионах, где работает этот сотовый оператор. Первыми о списании средств сообщили пользователи социальных сетей.

Пострадали те, кто использовал специальную опцию и связал банковскую карту с номером мобильного для более быстрого проведения он-лайн платежей или автоматического пополнения счета.

Как пояснили представители "Мегафона", сбой в системе уже устранен и клиентам будут возвращены списанные по ошибке средства. 

На данный момент все платежи зачисляются на счета абонентов. В случае необходимости возврата средств абоненты могут воспользоваться услугой "мобильный перевод" и обналичить платеж через вывод на банковскую карту. Комиссии при этом будут компенсированы со стороны МегаФона, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "МегаФона".

Если у абонентов возникли подобные проблемы, они могут либо связаться с оператором "горячей линии", либо обратиться в ближайший офис "Мегафона". 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1