Экономика
2015-04-10 18:46

Туркменский коньяк таможню не прошел

Туркменский коньяк таможню не прошел


Сотрудники Владимирской таможни при досмотре контейнера с вещами, пришедшего из Туркменистана, обнаружили более 30 литров незадекларированного коньяка.

Контейнер принадлежит гражданке Туркменистана, которая переезжает в Россию на постоянное место жительства. Видимо, женщина не сочла нужным ознакомиться с таможенными правилами при оформлении груза, перевозимого через границу. А между тем, по законодательству, действующему на территории Таможенного союза, один человек, достигший 18-летнего возраста, имеет право на беспошлинный ввоз алкоголя до 3 литров, от 3 до 5 литров - с уплатой пошлины по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы.

В контейнере из Туркменистана таможенники обнаружили более 30 литров коньяка - 8 бутылок с маркировкой «Nusay KONYAGY Alk. 42 % 0,5 L», 45 бутылок с маркировкой «TYRKMEN KONYAGY Alk. 42 % 0,5 L» и 20 бутылок с маркировкой «ALEMGOSAR BALZAMY Alk. 40 % 0,2 L».

- По данному факту Владимирская таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП Российской Федерации «Недекларирование товаров», что влечет наложение административного штрафа в размере до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой, либо конфискацию предметов административного правонарушения, - сообщает Наталья Одинцова, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимирской таможни.

Решение в отношении нарушительницы будет принимать районный суд.




Другие новости
Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Новости Владимирской области за 24 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1