Экономика
2015-04-10 18:46

Туркменский коньяк таможню не прошел

Туркменский коньяк таможню не прошел


Сотрудники Владимирской таможни при досмотре контейнера с вещами, пришедшего из Туркменистана, обнаружили более 30 литров незадекларированного коньяка.

Контейнер принадлежит гражданке Туркменистана, которая переезжает в Россию на постоянное место жительства. Видимо, женщина не сочла нужным ознакомиться с таможенными правилами при оформлении груза, перевозимого через границу. А между тем, по законодательству, действующему на территории Таможенного союза, один человек, достигший 18-летнего возраста, имеет право на беспошлинный ввоз алкоголя до 3 литров, от 3 до 5 литров - с уплатой пошлины по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы.

В контейнере из Туркменистана таможенники обнаружили более 30 литров коньяка - 8 бутылок с маркировкой «Nusay KONYAGY Alk. 42 % 0,5 L», 45 бутылок с маркировкой «TYRKMEN KONYAGY Alk. 42 % 0,5 L» и 20 бутылок с маркировкой «ALEMGOSAR BALZAMY Alk. 40 % 0,2 L».

- По данному факту Владимирская таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП Российской Федерации «Недекларирование товаров», что влечет наложение административного штрафа в размере до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой, либо конфискацию предметов административного правонарушения, - сообщает Наталья Одинцова, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимирской таможни.

Решение в отношении нарушительницы будет принимать районный суд.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1