Экономика
2015-02-04 13:47

Цены на продукты во Владимире заморозили!

Цены на продукты во Владимире заморозили!

Цены на продукты растут на глазах, и этим, пожалуй, уже никого не удивишь. Доходит даже до того, что продавцы попросту не успевают менять ценники на товары. Однако вместо того чтобы жаловаться, в сотый раз произнося это навязшее на зубах слово «кризис», в регионе начали действовать: бизнес пошел навстречу «белому дому» и жителям области.

Управляющий одного из самых популярных гипермаркетов Владимира подписал соглашение с областной администрацией о заморозке цен на некоторые продукты.

- Мы договорились о фиксировании цен на ряд социально значимых товаров, - рассказал управляющий гипермаркетом «Глобус» Николай Баранов. – «Глобус» работает на местном рынке много лет. Он известен многим жителям нашего региона не просто как магазин, а как социально надежный партнер. В непростой экономической ситуации мы поддерживаем жителей нашего города и области. Ранее мы говорили о замораживании цен на ряд продукции нашей пекарни. На текущий момент мы фиксируем ряд цен путем непростых переговоров с поставщиками. Для нас важно предлагать покупателям качественные товары по доступным ценам.

Найти товары по «докризисным» ценам в «Глобусе» можно по желтым ценникам. Расскажут покупателям об этой акции и в самом гипермаркете: в торговом зале уже есть голосовые сообщения на этот счет.

На какие же продукты зафиксированы цены? В списке 23 позиции:

- говядина;

- свинина;

- курица;

- рыба;

- молоко;

- яйца;

- мука пшеничная;

- хлеб черный ржаной;

- хлеб белый из пшеницы;

- гречка;

- пшено;

- рис шлифованный;

- вермишель;

- картофель;

- лук;

- капуста;

- морковь;

- яблоки;

- черный чай;

- сахар;

- масло подсолнечное;

- масло сливочное;

- соль.

По словам управляющего, в список вошли продукты разных производителей и разных поставщиков – и местных, и представителей из других регионов.

Срок, на который ценники точно будут заморожены, - 2 месяца. Еженедельно представители магазина и администрации будут встречаться и обсуждать детали.

Кстати, скоро к этой акции присоединятся и другие сетевые магазины.

- Мы ведем диалог с рядом сетей, - рассказал Ренат Чагаев, директор областного департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг. - Еще несколько сетевых магазинов готовы идти навстречу по такому же пути, по которому пошел «Глобус». До конца недели у нас появится информация и о других магазинах, согласившихся зафиксировать цены.

В то же время администрация области сообщает, что на  двух владимирских рынках - «Владимирском центральном рынке» и на «Ополье» организованы «социальные дни» - вторник, среда и суббота.




Другие новости
Четыре медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе
смотреть все
mob_banner1