Экономика
2015-02-04 13:47

Цены на продукты во Владимире заморозили!

Цены на продукты во Владимире заморозили!

Цены на продукты растут на глазах, и этим, пожалуй, уже никого не удивишь. Доходит даже до того, что продавцы попросту не успевают менять ценники на товары. Однако вместо того чтобы жаловаться, в сотый раз произнося это навязшее на зубах слово «кризис», в регионе начали действовать: бизнес пошел навстречу «белому дому» и жителям области.

Управляющий одного из самых популярных гипермаркетов Владимира подписал соглашение с областной администрацией о заморозке цен на некоторые продукты.

- Мы договорились о фиксировании цен на ряд социально значимых товаров, - рассказал управляющий гипермаркетом «Глобус» Николай Баранов. – «Глобус» работает на местном рынке много лет. Он известен многим жителям нашего региона не просто как магазин, а как социально надежный партнер. В непростой экономической ситуации мы поддерживаем жителей нашего города и области. Ранее мы говорили о замораживании цен на ряд продукции нашей пекарни. На текущий момент мы фиксируем ряд цен путем непростых переговоров с поставщиками. Для нас важно предлагать покупателям качественные товары по доступным ценам.

Найти товары по «докризисным» ценам в «Глобусе» можно по желтым ценникам. Расскажут покупателям об этой акции и в самом гипермаркете: в торговом зале уже есть голосовые сообщения на этот счет.

На какие же продукты зафиксированы цены? В списке 23 позиции:

- говядина;

- свинина;

- курица;

- рыба;

- молоко;

- яйца;

- мука пшеничная;

- хлеб черный ржаной;

- хлеб белый из пшеницы;

- гречка;

- пшено;

- рис шлифованный;

- вермишель;

- картофель;

- лук;

- капуста;

- морковь;

- яблоки;

- черный чай;

- сахар;

- масло подсолнечное;

- масло сливочное;

- соль.

По словам управляющего, в список вошли продукты разных производителей и разных поставщиков – и местных, и представителей из других регионов.

Срок, на который ценники точно будут заморожены, - 2 месяца. Еженедельно представители магазина и администрации будут встречаться и обсуждать детали.

Кстати, скоро к этой акции присоединятся и другие сетевые магазины.

- Мы ведем диалог с рядом сетей, - рассказал Ренат Чагаев, директор областного департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг. - Еще несколько сетевых магазинов готовы идти навстречу по такому же пути, по которому пошел «Глобус». До конца недели у нас появится информация и о других магазинах, согласившихся зафиксировать цены.

В то же время администрация области сообщает, что на  двух владимирских рынках - «Владимирском центральном рынке» и на «Ополье» организованы «социальные дни» - вторник, среда и суббота.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя»
смотреть все
mob_banner1