Экономика
2018-09-03 17:40

Транспортные перспективы: губернатор Светлана Орлова встретилась с министром Евгением Дитрихом

Транспортные перспективы: губернатор Светлана Орлова встретилась с министром Евгением Дитрихом

На базе завода «Волгабас» губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела совещание с министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом. Глава региона считает своей основной задачей сделать жизнь в области по-настоящему комфортной и уютной. Если говорить о Владимире, то город необходимо разгрузить от потоков транзитного транспорта. На совещании Светлана Орлова попросила Евгения Дитриха включить в федеральную адресную инвестиционную программу строительство дороги в обход областного центра.

— Сегодня в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы предлагаем включить целый ряд обходов, также предлагаем сделать целый ряд мостов, которые находятся в аварийном состоянии. Мы также предлагаем построить целый ряд путепроводов через железную дорогу для того, чтобы те места, где автомобилисты вынуждены ждать достаточно долго, с точки зрения безопасности, были расшиты, — сказал Евгений Дитрих.

Светлана Орлова отметила, что администрация области ведет с министерством переговоры относительно нескольких тем.

— Это объезд Суздаля, это касается Киржача, это касается города Александрова. Там, где идёт тяжёлый транспорт, это раздражает людей, и даже весовые контроли не везде срабатывают. Следующий момент — это видеонаблюдение на трассах и безопасность движения в целом. Это общая, комплексная задача. И сельские дороги, — перечислила губернатор.

Губернаторская стратегия развития экономики области делает ставку на высокие технологии и наукоемкое производство. Касается это и сферы транспорта. «Волгабас» — именно такая компания. Она активно ведет собственные научные разработки и запускает новые проекты. Роботы, лазерный раскрой, пятикоординатные станки, энергоэффективность и экологичность — вот что такое «Волгабас». 

Этой осенью компания представит на международном автосалоне в Москве новый беспилотный электробус «MatrЁshka». Это модуль, который быстро модифицируется под нужды конкретного заказчика. Для финансирования этой разработки удалось привлечь федеральные средства. Решение о выделении двухсотмиллионного гранта было обнародовано Агентством стратегических инициатив. Как известно, активное лоббирование интересов владимирских производителей в Москве — это еще одно ключевое направление работы Светланы Орловой. За те 5 лет, что она занимает должность губернатора, объем федеральных денег, привлеченных в область, увеличился на 30% и составил порядка 80 миллиардов рублей. 

В апреле правительство России утвердило стратегию развития электротранспорта. Бурный рост этого рынка, согласно замыслам федерального центра, должен стать одной из доминант ближайших лет. Владимирские производители займут здесь лидирующие позиции.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1