Экономика
2016-02-11 18:14

Торгово-промышленная палата стала гарантом качества продукции (ВИДЕО)

Торгово-промышленная палата стала гарантом качества продукции (ВИДЕО)

В Экспоцентре сегодня открылась выставка-презентация участников электронно-информационной площадки «ВладимирАгро». Это новый проект областной Торгово-промышленной палаты и компании «Росэлторг». Допуск на площадку получили только те предприятия, которые прошли проверку Палаты. Главный критерий отбора - приемлемые цены и высокое качество продукции. Экзамен на качество успешно прошли 25 предприятий. Они и представили здесь свою продукцию. Те же компании, которые выдают некачественный товар, попадают в реестр недобросовестных поставщиков. 

- Считаю, что дальше есть хорошие предложения. Сергей Николаевич будет докладывать президенту России о нашем вот таком эксперименте, вот о такой площадке. И хотят ее дальше запустить по всей России. А главное, я думаю, вы спросите у производителей, они вам скажут, насколько это эффективно. Потому что это стабильно. Они знают, что есть рынок, они борются за качество. Они знают, что их продукция востребована, - сказала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.

По словам Дмитрия Курочкина, вице-президента Торгово-промышленной палаты России, импортозамещению по-прежнему уделяется особое внимание. Доля сельхозпредприятий, поставляющих на прилавки магазинов отечественную продукцию, увеличивается. Такой рост стал возможен благодаря Фонду развития промышленности. В прошлом году его эксперты рассмотрели 74 проекта. В результате были отобраны 16. Причем из всех регионов только у Владимирской области федеральную поддержку получили сразу два крупных проекта. 

- Хотел бы подчеркнуть, что экспертный совет, который принимает окончательное решение по выделению средств, состоит из представителей всех бизнес-объединений ТПП РФ, РСПП, «Деловой России», «Опоры». Мы за командную работу. Мы никогда не тянем одеяло на себя. Но, тем не менее, стараемся вносить посильный вклад. Что касается Владимирской области и импортозамещения и сотрудничества с Торгово-промышленной палатой, это тема огромная, и мы этой работой занимаемся практически в ежедневном режиме, - сказал  Дмитрий Курочкин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ.

- Наш опыт будет распространяться на всю страну. То есть будет работать система палат. А это 183 палаты по всей стране. Наши производители получат доступ на всероссийский рынок, и в то же время, если нам что-то не хватает, то по системе палат, которая является гарантом качества, можно будет поставлять продукты в наш регион! - сказал Иван Аксенов, президент областной Торгово-промышленной палаты. 

Фото: info.vladhleb.com 

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1