Экономика
2018-10-08 14:10

«Точмаш» распродаёт свои участки

«Точмаш» распродаёт свои участки

«Точмаш» распродаёт принадлежащие заводу производственные площади. Они высвобождаются в рамках реализации проекта по концентрации двух производств АО «ВПО »Точма« и ПАО »КМЗ«. Об этом сообщила Торгово-промышленная палата Владимирской области. Одна из производственных площадей находится непосредственно на территории завода. Для топливной компании Росатома «ТВЭЛ», в структуру которой входит «Точмаш», содержать его слишком затратно. Когда завод строился, потребности в площадях были совершенно другие, более масштабные. Современному производству такие большие участки не требуются.

— Сейчас мы ведем работу по привлечению на площадку АО «ВПО «Точмаш» крупных инвесторов, готовых разместить на высвобождающихся площадях высокотехнологичные производства для выпуска перспективной продукции. Рассматриваются также компании среднего и малого бизнеса. Нужно отметить, что высвобождаемые площади на основной площадке «Точмаша» не будут реализованы под строительство жилых домов. В связи с тем, что производственный комплекс расположен в промышленной зоне города Владимира, все здания и сооружения находятся в хорошем техническом состоянии и обеспечены необходимыми инженерными системами и системами безопасности, ряд российских компаний проявил интерес к нашей площадке, по этому вопросу уже ведутся переговоры, — прокомментировал представитель пресс-службы АО ВПО «Точмаш» Дмитрий Привалов.

А вот жилые дома или торговые комплексы вполне могут появиться на другом участке, принадлежащем «Точмашу». Находится он на выезде из города в сторону Суздаля. Его площадь составляет 38 гектаров. Сейчас предприятием направлены предложения крупнейшим застройщикам Москвы, Владимирской и Московской областей, федеральным торговым сетям, промышленным компаниям, которые могут принять участие в аукционе и приобрести этот участок.

Другие новости
Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас
смотреть все
mob_banner1