Экономика
2018-10-08 14:10

«Точмаш» распродаёт свои участки

«Точмаш» распродаёт свои участки

«Точмаш» распродаёт принадлежащие заводу производственные площади. Они высвобождаются в рамках реализации проекта по концентрации двух производств АО «ВПО »Точма« и ПАО »КМЗ«. Об этом сообщила Торгово-промышленная палата Владимирской области. Одна из производственных площадей находится непосредственно на территории завода. Для топливной компании Росатома «ТВЭЛ», в структуру которой входит «Точмаш», содержать его слишком затратно. Когда завод строился, потребности в площадях были совершенно другие, более масштабные. Современному производству такие большие участки не требуются.

— Сейчас мы ведем работу по привлечению на площадку АО «ВПО «Точмаш» крупных инвесторов, готовых разместить на высвобождающихся площадях высокотехнологичные производства для выпуска перспективной продукции. Рассматриваются также компании среднего и малого бизнеса. Нужно отметить, что высвобождаемые площади на основной площадке «Точмаша» не будут реализованы под строительство жилых домов. В связи с тем, что производственный комплекс расположен в промышленной зоне города Владимира, все здания и сооружения находятся в хорошем техническом состоянии и обеспечены необходимыми инженерными системами и системами безопасности, ряд российских компаний проявил интерес к нашей площадке, по этому вопросу уже ведутся переговоры, — прокомментировал представитель пресс-службы АО ВПО «Точмаш» Дмитрий Привалов.

А вот жилые дома или торговые комплексы вполне могут появиться на другом участке, принадлежащем «Точмашу». Находится он на выезде из города в сторону Суздаля. Его площадь составляет 38 гектаров. Сейчас предприятием направлены предложения крупнейшим застройщикам Москвы, Владимирской и Московской областей, федеральным торговым сетям, промышленным компаниям, которые могут принять участие в аукционе и приобрести этот участок.

Другие новости
Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1