Экономика
2015-02-11 15:49

Таможенные пошлины теперь можно заплатить по интернету

Таможенные пошлины теперь можно заплатить по интернету


О новом сервисе для любителей покупать импортные товары дистанционно сообщила Владимирская таможня.

Как известно, крупные покупки, сделанные в интернет-магазинах за рубежом, облагаются таможенной пошлиной. Это относится к посылкам, получаемым человеком в течение месяца, суммарнвя стоимость которых превышает 1000 евро, а вес - 31 килограмм. В этих случаях покупатель должен заплатить налог в части превышения в размере 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса. Эта процедура сильно осложняла жизнь любителям «заморских» покупок.

Теперь оплатить таможенные платежи за товары для личного пользования, которые куплены в интернет-магазинах и ввозятся на территорию России экспресс-перевозчиками, можно не выходя из дома.

- Чтобы воспользоваться сервисом удаленной оплаты таможенных платежей, человеку достаточно перейти по ссылке на оплату с сайта экспресс-перевозчика или интернет-магазина и провести обычную операцию с помощью данных своей банковской карты. Эта технология совмещает возможности электронного декларирования и удаленной уплаты таможенных платежей. В настоящее время этот сервис внедрили такие экспресс-перевозчики, как DPD и UPS, - сообщает Наталья Одинцова, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимирской таможни.
 
Сервис, запущенный Федеральной таможенной службой, работает пока в тестовом режиме, отлаживается взаимодействие ФТС и экспресс-перевозчиков. Впервые успешная «растаможка» - от подачи электронного реестра до оплаты таможенных платежей непосредственно получателями посылок - с помощью новой автоматизированной системы была произведена 27 января Шереметьевской и Внуковской таможнями. Все прошло успешно, и теперь новой системой могут воспользоваться все жители России.


Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1