Экономика
2015-02-11 15:49

Таможенные пошлины теперь можно заплатить по интернету

Таможенные пошлины теперь можно заплатить по интернету


О новом сервисе для любителей покупать импортные товары дистанционно сообщила Владимирская таможня.

Как известно, крупные покупки, сделанные в интернет-магазинах за рубежом, облагаются таможенной пошлиной. Это относится к посылкам, получаемым человеком в течение месяца, суммарнвя стоимость которых превышает 1000 евро, а вес - 31 килограмм. В этих случаях покупатель должен заплатить налог в части превышения в размере 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса. Эта процедура сильно осложняла жизнь любителям «заморских» покупок.

Теперь оплатить таможенные платежи за товары для личного пользования, которые куплены в интернет-магазинах и ввозятся на территорию России экспресс-перевозчиками, можно не выходя из дома.

- Чтобы воспользоваться сервисом удаленной оплаты таможенных платежей, человеку достаточно перейти по ссылке на оплату с сайта экспресс-перевозчика или интернет-магазина и провести обычную операцию с помощью данных своей банковской карты. Эта технология совмещает возможности электронного декларирования и удаленной уплаты таможенных платежей. В настоящее время этот сервис внедрили такие экспресс-перевозчики, как DPD и UPS, - сообщает Наталья Одинцова, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимирской таможни.
 
Сервис, запущенный Федеральной таможенной службой, работает пока в тестовом режиме, отлаживается взаимодействие ФТС и экспресс-перевозчиков. Впервые успешная «растаможка» - от подачи электронного реестра до оплаты таможенных платежей непосредственно получателями посылок - с помощью новой автоматизированной системы была произведена 27 января Шереметьевской и Внуковской таможнями. Все прошло успешно, и теперь новой системой могут воспользоваться все жители России.





Другие новости
В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина
смотреть все
mob_banner1