Экономика
2022-11-28 16:00

Свинокомплекс в Александровском районе почти восстановлен

Свинокомплекс в Александровском районе почти восстановлен

Проект реализуется в соответствии с соглашением, заключенным Губернатором Владимирской области Александром Авдеевым и инвестором Артемом Гниповым на Владимирском инвестиционном конгрессе в 2021 году.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На сегодняшний день два корпуса уже практически готовы к приему свинопоголовья:

  • восстановлены все коммуникации;
  • произведен ремонт помещения;
  • смонтировано необходимое оборудование;
  • идет восстановление еще 4 корпусов;
  • Завоз поголовья планируется во второй половине 1 квартала 2023 года.

— На предприятии будут выращиваться свиньи генетики PIC (ПиАйСи), племенное поголовье будет поставляться с Российский племенных хозяйств. Обсудили вопросы реализации инвестпроекта, обеспечения биологической безопасности производства, оформления необходимой для запуска производства документации, возможных мер государственной поддержки, - поделился в соцсетях Константин Демидов, директор департамента сельского хозяйства Владимирской области.




Другие новости
Мусорный перфоманс в центре города Владимира устроил неизвестный мужчина Театральное товарищество «Завод» представило зрителям новый спектакль «Отголоски вечного света. Гоголь» Глава региона Александр Авдеев принял участие в выездном совещании Совета Федерации во Владимирской области Сотрудники МЧС проводят рейды по населенным пунктам, которые граничат с лесом Организаторы всероссийского конкурса «Памяти героев верны» продлевают срок приема творческих работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2025 года Владимирская область направила дополнительно 15 млн рублей на гранты Агромотиватор Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о программе «Благодвор» и модернизации коммунальной инфраструктуры В селе Павловское Ковровского района бурят скважину для водопровода В Гусь-Хрустальном вокруг школы №14 идет благоустройство территории В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода
смотреть все
mob_banner1