Экономика
2016-07-28 07:07

Светодиодные светильники появятся на улицах Владимира (ВИДЕО)

Светодиодные светильники появятся на улицах Владимира (ВИДЕО)

Да будет свет! В июне нынешнего года при финансовой поддержке администрации области был заключен контракт между управлением ЖКХ владимирской мэрии и компанией «Световые технологии ЭСКО». В городе и его микрорайонах – таких как Юрьевец и Энергетик - будет установлено почти 14 тысяч фонарных светильников. И на главных улицах, и во дворах лампы накаливания заменят на энергосберегающие, что позволит уменьшить ежегодный расход электричества на 58%. К тому же, новые светильники не требуют дополнительного ухода.

- Дело в том, что светодиодный свет гораздо лучше, чем ламповый свет. Относительно спектра - он белый, для глаза более приятный. Он контрастен. Соответственно, в сложных метеоусловиях видимость должна быть лучше, - говорит Алексей Аникин, гендиректор компании «Световые технологии ЭСКО».

Средняя стоимость одного светильника - от 12 до 18 тысяч рублей, а срок его эксплуатации –  более десяти лет. Таким образом, за 9 лет, на которые рассчитан контракт, администрация Владимира сэкономит на электрической энергии около 226 миллионов рублей.

На проспекте Ленина новые фонари уже появились. Ежедневно над заменой ламп работают несколько строительных бригад. Дополнительно на улицах города устанавливают автоматические системы учета электроэнергии, которые позволят удаленно контролировать расход электричества. Срок окончания работ по установке ламп запланирован на 18 ноября.

- Если кто-то из жителей города заметит, что тот или иной светильник не горит, просьба обращаться в аварийно-диспетчерскую службу. Это, естественно, сразу будет взято на контроль. И силами подрядной организации будет оперативно все устраняться, - говорит Сергей Литвинкин, заместитель главы администрации города Владимира. 





Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1