Экономика
2016-07-28 07:07

Светодиодные светильники появятся на улицах Владимира (ВИДЕО)

Светодиодные светильники появятся на улицах Владимира (ВИДЕО)

Да будет свет! В июне нынешнего года при финансовой поддержке администрации области был заключен контракт между управлением ЖКХ владимирской мэрии и компанией «Световые технологии ЭСКО». В городе и его микрорайонах – таких как Юрьевец и Энергетик - будет установлено почти 14 тысяч фонарных светильников. И на главных улицах, и во дворах лампы накаливания заменят на энергосберегающие, что позволит уменьшить ежегодный расход электричества на 58%. К тому же, новые светильники не требуют дополнительного ухода.

- Дело в том, что светодиодный свет гораздо лучше, чем ламповый свет. Относительно спектра - он белый, для глаза более приятный. Он контрастен. Соответственно, в сложных метеоусловиях видимость должна быть лучше, - говорит Алексей Аникин, гендиректор компании «Световые технологии ЭСКО».

Средняя стоимость одного светильника - от 12 до 18 тысяч рублей, а срок его эксплуатации –  более десяти лет. Таким образом, за 9 лет, на которые рассчитан контракт, администрация Владимира сэкономит на электрической энергии около 226 миллионов рублей.

На проспекте Ленина новые фонари уже появились. Ежедневно над заменой ламп работают несколько строительных бригад. Дополнительно на улицах города устанавливают автоматические системы учета электроэнергии, которые позволят удаленно контролировать расход электричества. Срок окончания работ по установке ламп запланирован на 18 ноября.

- Если кто-то из жителей города заметит, что тот или иной светильник не горит, просьба обращаться в аварийно-диспетчерскую службу. Это, естественно, сразу будет взято на контроль. И силами подрядной организации будет оперативно все устраняться, - говорит Сергей Литвинкин, заместитель главы администрации города Владимира. 


Другие новости
Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу
смотреть все
mob_banner1