Экономика
2018-09-14 16:51

Светлана Орлова провела совещание с руководителями ведущих предприятий региона

Светлана Орлова провела совещание с руководителями ведущих предприятий региона

Сделать промышленный рывок. Такую задачу перед ведущими предприятиями Владимирской области поставила губернатор Светлана Орлова. Она провела совещание с их руководителями. Основной вопрос — итоги и дальнейшие перспективы развития производств. Участники совещания отметили: за последние пять лет их предприятия получили огромный импульс и добились впечатляющих результатов, в том числе благодаря политике главы региона.

— Мы получили определённую стабильность и очень большую областную, федеральную поддержку как моральную, так и финансовую. Это самое главное для нас. Ну и, конечно, в этой ситуации мы сами очень потрудились, мы очень многого добились. Но без поддержки, без политики правильной, конечно, ничего бы этого не было, — говорит гендиректор Муромского машиностроительного завода Александр Видонов.

Руководитель Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев сказал, что у промышленности Владимирской области огромные перспективы. Руководством региона проделана колоссальная работа.

— Будущее сегодня, с одной стороны, в общем-то даже восхищает самих нас. Огромные на сегодня планы. За последнее время открываются принципиально новые направления. Здесь и государство нам помогает, особенно по импортозамещению, и рубль ведёт себя правильно, неинтересно становится закупать за рубежом. Конъюнктура для бизнеса очень хорошая, — высказался гендиректор ОАО «КЭМЗ» Владимир Лебедев.

В область активно привлекаются инвесторы. К примеру, в Камешкове уже началось строительство нового птицеводческого комплекса. В подготовку предприятия к работе уже вложено полмиллиарда рублей. Ко всему прочему это новые рабочие места для жителей не только Камешковского, но и соседних районов.

— Перспективы предприятия очень большие, они ведут нас в агрохолдинг. Все те задумки, которые мы начали с нашим губернатором: это и строительство индюшатника очень крупного, это и стадо ангусов, большой такой проект племенного скотоводства, это и проект по разведению рыбы - радужного сома, увеличение мощностей нашего завода, расширение его ассортимента — все эти проекты должны быть доведены до конца, — заявил вице-президент ООО «Владимирский стандарт» Павел Антов.

На совещании Светлана Орлова рекомендовала руководителям предприятий увеличить долю высокотехнологичных и наукоёмких производств, а также помогать совершенствовать инфраструктуру в малых городах и населённых пунктах.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1