Экономика
2017-03-22 17:42

Светлана Орлова презентовала трактор КЭМЗа

Светлана Орлова презентовала трактор КЭМЗа

Во Владимире открылась 19-я межрегиональная выставка «Стройпрогресс». В этом году в ней участвует более 80 предприятий и организаций из семи регионов России. На выставке представлены новинки строительного рынка, разработки в области проектирования, малоэтажного домостроения, производства строительных и отделочных материалов. А также техника, которую выпускают крупнейшие предприятия 33-го региона. В презентации трактора Ковровского электромеханического завода приняла участие губернатор Светлана Орлова. 

- Трактор - это новое изделие, которое мы сделали. В течение года специалисты, инженеры, конструкторы нашего завода КЭМЗ трудились над ним. Это прорыв, я считаю, - подчеркнула глава региона.

Светлана Орлова отметила, что цена трактора будет доступной не только для крупных сельхозпроизводителей, но и для фермеров. Кстати, идея производства таких тракторов КЭМЗом принадлежит главе 33-го региона. Эту мысль она высказала на чемпионате по пахоте. Новый трактор разработан ковровским заводом и чешской компанией Zetor. Специалисты отмечают - это полноприводная машина, что обеспечивает ее хорошие ходовые качества. 

- Этот трактор адаптирован к различным климатическим условиям - к югу и северу - с различным видом почв. Трактор удобен в эксплуатации, экономичен по затратам топлива, - сообщил директор по международному сотрудничеству КЭМЗа Сергей Цыбульник.

Комплектующие этих тракторов пока импортные, но в течение 2-3 лет ковровчане намерены освоить производство деталей, включая двигатель. По мнению Светланы Орловой, КЭМЗ имеет хорошие перспективы развития. 

- Вы сделали сигвеи, мокики, велосипеды на двигателях, вертолет, трактор... Думаю, что в перспективе вы будете делать небольшой самолет, - сказала глава региона. 

Организаторы выставки «Стройпрогресс» – Торгово-промышленная палата и администрация Владимирской области.

Другие новости
В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет
смотреть все
mob_banner1