Экономика
2016-01-26 17:13

Студентам увеличат стипендию

Студентам увеличат стипендию

Ректоры российских вузов получили письмо из Минобрнауки об увеличении минимального размера стипендий. Теперь она составит 1484 рубля, что больше предыдущего минимума на 150 рублей.

В то же время увеличилась цифра государственной социальной стипендии. Как пишет «Общероссийский профсоюз образования», ее размер вырос на 200 рублей и составляет 2227 рублей.

Уведомление из Минобрнауки России пришло и на адрес Анзора Саралидзе - ректора главного университета 33-го региона.

Вот как прокомментировала новость начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ Наталья Шапшай. 

- Вуз получил рекомендации, касающиеся минимальных нормативов стипендиального обеспечения. В настоящее время в ВлГУ размер государственной академической стипендии для студентов, получающих высшее образование, составляет 1487 рублей (для отличников, соответственно, еще больше), социальной стипендии - 2231 рубль. Это больше минимального размера. Согласно полученному из министерства письму подготовлены предложения по увеличению академической и социальной стипендии в рамках имеющихся у вуза возможностей. В подготовке предложений участвовали разные подразделения, в том числе управление по воспитательной работе и связям с общественностью, профсоюзная организация. Все предложения будут рассмотрены на заседании ученого совета ВлГУ 28 января. 




Другие новости
Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ  В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков
смотреть все
mob_banner1