Экономика
2016-01-26 17:13

Студентам увеличат стипендию

Студентам увеличат стипендию

Ректоры российских вузов получили письмо из Минобрнауки об увеличении минимального размера стипендий. Теперь она составит 1484 рубля, что больше предыдущего минимума на 150 рублей.

В то же время увеличилась цифра государственной социальной стипендии. Как пишет «Общероссийский профсоюз образования», ее размер вырос на 200 рублей и составляет 2227 рублей.

Уведомление из Минобрнауки России пришло и на адрес Анзора Саралидзе - ректора главного университета 33-го региона.

Вот как прокомментировала новость начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ Наталья Шапшай. 

- Вуз получил рекомендации, касающиеся минимальных нормативов стипендиального обеспечения. В настоящее время в ВлГУ размер государственной академической стипендии для студентов, получающих высшее образование, составляет 1487 рублей (для отличников, соответственно, еще больше), социальной стипендии - 2231 рубль. Это больше минимального размера. Согласно полученному из министерства письму подготовлены предложения по увеличению академической и социальной стипендии в рамках имеющихся у вуза возможностей. В подготовке предложений участвовали разные подразделения, в том числе управление по воспитательной работе и связям с общественностью, профсоюзная организация. Все предложения будут рассмотрены на заседании ученого совета ВлГУ 28 января. 

Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1