Экономика
2016-01-26 17:13

Студентам увеличат стипендию

Студентам увеличат стипендию

Ректоры российских вузов получили письмо из Минобрнауки об увеличении минимального размера стипендий. Теперь она составит 1484 рубля, что больше предыдущего минимума на 150 рублей.

В то же время увеличилась цифра государственной социальной стипендии. Как пишет «Общероссийский профсоюз образования», ее размер вырос на 200 рублей и составляет 2227 рублей.

Уведомление из Минобрнауки России пришло и на адрес Анзора Саралидзе - ректора главного университета 33-го региона.

Вот как прокомментировала новость начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ Наталья Шапшай. 

- Вуз получил рекомендации, касающиеся минимальных нормативов стипендиального обеспечения. В настоящее время в ВлГУ размер государственной академической стипендии для студентов, получающих высшее образование, составляет 1487 рублей (для отличников, соответственно, еще больше), социальной стипендии - 2231 рубль. Это больше минимального размера. Согласно полученному из министерства письму подготовлены предложения по увеличению академической и социальной стипендии в рамках имеющихся у вуза возможностей. В подготовке предложений участвовали разные подразделения, в том числе управление по воспитательной работе и связям с общественностью, профсоюзная организация. Все предложения будут рассмотрены на заседании ученого совета ВлГУ 28 января. 

Другие новости
Более 7 ум сете водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу
смотреть все
mob_banner1