Экономика
2018-04-27 15:51

Строительство ВСМ создаст в регионе новые рабочие места и принесет в бюджет триллионы рублей

Строительство ВСМ создаст в регионе новые рабочие места и принесет в бюджет триллионы рублей

Строительство высокоскоростной магистрали, которая пройдет через Владимирскую область, создаст новые рабочие места и принесет в бюджет дополнительно триллионы рублей. Первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев и директор областного департамента транспорта Александр Романенко приняли участие в обсуждении перспектив развития городов и регионов, через которые пройдет ВСМ. Мероприятие прошло в формате видеомоста между Москвой, Владимиром, Нижним Новгородом, Казанью, Ижевском и Челябинском. Модератором круглого стола выступил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

— Первый этап проекта, который соединяет Москву и Владимир, он уже готов и прошел государственную экспертизу. Время в пути составит менее часа до центра Москвы, чуть более часа до Нижнего Новгорода и два с половиной часа до Казани. Это совершенно новые возможности для развития бизнеса. Появится возможность для того, чтобы тот бизнес, которому сегодня тесно в Москве, которому зачастую бывает дорого развиваться в столице, будет перемещаться к нам во Владимирскую область, где предусмотрено четыре остановки, — сказал Алексей Конышев, первый заместитель губернатора Владимирской области.
Протяженность участка ВСМ, который пройдет через Владимирскую область, составит 251 километр. Предусмотрено четыре остановки: в Петушках, Владимире, Коврове и Гороховце. 33-й регион к строительству высокоскоростной магистрали готов. С самого начала, еще на стадии проектирования ВСМ, была создана рабочая группа, которую курирует губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Участники встречи отметили: благодаря ВСМ появится единая Евразийская высокоскоростная сеть общей протяженностью 50 тысяч километров.

ПО ТЕМЕ

Главгосэкспертиза одобрила строительство участка ВСМ «Владимир – Нижний Новгород»

Еще в октябре минувшего года возникли сомнения о полноценной реализации проекта. Зампред правительства Аркадий Дворкович сообщал, что решение о строительстве ВСМ до Казани будет принято лишь в том случае, если участок от Москвы до Владимира окупится (подробнее…).





Другие новости
Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
смотреть все
mob_banner1