Экономика
2016-05-20 15:33

Стекло для автомобиля Владимира Путина сделают в Гусе (ВИДЕО)

Стекло для автомобиля Владимира Путина сделают в Гусе (ВИДЕО)

Стекло для лимузина президента России произведут в Гусь-Хрустальном. Во Владимирском Экспоцентре прошла выставка-презентация города. Здесь были представлены более тридцати предприятий: от пищевого производства до крупной промышленности.

Фото2.jpg

Мы производим бронированное стекло для бронированных и инкассаторских машин и сейчас делаем для президентского лимузина - это серьезная разработка для нас и гордость для нашего города. На выставке мы пытаемся представить свою продукцию людям, и они интересуются, подходят, так что интерес есть. Все-таки город может развиваться, потенциал большой: поддержка власти, инициатива людей - и все будет хорошо, - рассказал «Губернии-33» генеральный директор ООО «Магистраль ЛТД» Михаил Максюков.

А вот еще один гусевской гигант – завод «Гусар». Почти пятнадцать лет предприятие производит трубопроводную арматуру и по праву считается лидером в этом направлении. Но «Гусар» не останавливается на достигнутом и в скором времени начнет сотрудничество с крупнейшей газовой компанией мира.

Фото3.jpg

В рамках импортозамещения на заводе в 2018 году открывается литейное производство объемом выпуска 8000 тонн в год. Это будет узкоспециализированное литье, которое предназначено для компании «Газпром», - рассказал «Губернии-33» ведущий  менеджер отдела комплектации завода «ГУСАР» Сергей Липатов.

На выставке была представлена и продукция гусевских ремесленников. Посетители могли приобрести изделия ручной работы из дерева, ткани и многое другое. И, конечно, одно из центральных мест экспозиции было отдано знаменитому хрусталю.

Фото4.jpg

- Гусь-Хрустальный выставил продукцию своего стекольного завода, замечательные изделия. Я вот приобрела себе собаку. Творчество такое - не передать, - рассказала «Губернии-33» посетительница выставки Нина Жегалова.

Что касается цен – товары на выставке можно было купить практически по себестоимости. Это отметили и президент Торгово-промышленной палаты области и сам глава города. Кроме того, руководители подчеркнули и активное развитие Гусь-Хрустального, которому в этом году исполняется 260 лет. 

Фото.jpg

Эта выставка – презентация возможностей. Честно говоря, я сам для себя открыл несколько новых предприятий, о которых не знал к своему стыду, хотя прожил и проработал в области всю жизнь. А ценовая политика – по рынку. Люди в рынке, люди понимают, где какую цену назначить. Молодцы ребята! – рассказал «Губернии-33» президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.

Фото1.jpg

- Мы поменяли теплоснабжающую компанию, сейчас нет проблем с отоплением. Сейчас занимаемся, наводим порядок вокруг набережной нашего озера, это прямо жемчужина, если вы были в Гусе-Хрустальном, убираем плавающие острова, которые, бывает, приплывают там, асфальтируем дороги, строим дома, - рассказал «Губернии-33» глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин.

И уже этой осенью в Гусе будет сдан многоквартирный дом по программе переселения семей из аварийного жилья. 




Другие новости
Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки
смотреть все
mob_banner1