Экономика
2016-05-20 15:33

Стекло для автомобиля Владимира Путина сделают в Гусе (ВИДЕО)

Стекло для автомобиля Владимира Путина сделают в Гусе (ВИДЕО)

Стекло для лимузина президента России произведут в Гусь-Хрустальном. Во Владимирском Экспоцентре прошла выставка-презентация города. Здесь были представлены более тридцати предприятий: от пищевого производства до крупной промышленности.

Фото2.jpg

Мы производим бронированное стекло для бронированных и инкассаторских машин и сейчас делаем для президентского лимузина - это серьезная разработка для нас и гордость для нашего города. На выставке мы пытаемся представить свою продукцию людям, и они интересуются, подходят, так что интерес есть. Все-таки город может развиваться, потенциал большой: поддержка власти, инициатива людей - и все будет хорошо, - рассказал «Губернии-33» генеральный директор ООО «Магистраль ЛТД» Михаил Максюков.

А вот еще один гусевской гигант – завод «Гусар». Почти пятнадцать лет предприятие производит трубопроводную арматуру и по праву считается лидером в этом направлении. Но «Гусар» не останавливается на достигнутом и в скором времени начнет сотрудничество с крупнейшей газовой компанией мира.

Фото3.jpg

В рамках импортозамещения на заводе в 2018 году открывается литейное производство объемом выпуска 8000 тонн в год. Это будет узкоспециализированное литье, которое предназначено для компании «Газпром», - рассказал «Губернии-33» ведущий  менеджер отдела комплектации завода «ГУСАР» Сергей Липатов.

На выставке была представлена и продукция гусевских ремесленников. Посетители могли приобрести изделия ручной работы из дерева, ткани и многое другое. И, конечно, одно из центральных мест экспозиции было отдано знаменитому хрусталю.

Фото4.jpg

- Гусь-Хрустальный выставил продукцию своего стекольного завода, замечательные изделия. Я вот приобрела себе собаку. Творчество такое - не передать, - рассказала «Губернии-33» посетительница выставки Нина Жегалова.

Что касается цен – товары на выставке можно было купить практически по себестоимости. Это отметили и президент Торгово-промышленной палаты области и сам глава города. Кроме того, руководители подчеркнули и активное развитие Гусь-Хрустального, которому в этом году исполняется 260 лет. 

Фото.jpg

Эта выставка – презентация возможностей. Честно говоря, я сам для себя открыл несколько новых предприятий, о которых не знал к своему стыду, хотя прожил и проработал в области всю жизнь. А ценовая политика – по рынку. Люди в рынке, люди понимают, где какую цену назначить. Молодцы ребята! – рассказал «Губернии-33» президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.

Фото1.jpg

- Мы поменяли теплоснабжающую компанию, сейчас нет проблем с отоплением. Сейчас занимаемся, наводим порядок вокруг набережной нашего озера, это прямо жемчужина, если вы были в Гусе-Хрустальном, убираем плавающие острова, которые, бывает, приплывают там, асфальтируем дороги, строим дома, - рассказал «Губернии-33» глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин.

И уже этой осенью в Гусе будет сдан многоквартирный дом по программе переселения семей из аварийного жилья. 




Другие новости
В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке
смотреть все
mob_banner1