Экономика
2016-05-20 15:33

Стекло для автомобиля Владимира Путина сделают в Гусе (ВИДЕО)

Стекло для автомобиля Владимира Путина сделают в Гусе (ВИДЕО)

Стекло для лимузина президента России произведут в Гусь-Хрустальном. Во Владимирском Экспоцентре прошла выставка-презентация города. Здесь были представлены более тридцати предприятий: от пищевого производства до крупной промышленности.

Фото2.jpg

Мы производим бронированное стекло для бронированных и инкассаторских машин и сейчас делаем для президентского лимузина - это серьезная разработка для нас и гордость для нашего города. На выставке мы пытаемся представить свою продукцию людям, и они интересуются, подходят, так что интерес есть. Все-таки город может развиваться, потенциал большой: поддержка власти, инициатива людей - и все будет хорошо, - рассказал «Губернии-33» генеральный директор ООО «Магистраль ЛТД» Михаил Максюков.

А вот еще один гусевской гигант – завод «Гусар». Почти пятнадцать лет предприятие производит трубопроводную арматуру и по праву считается лидером в этом направлении. Но «Гусар» не останавливается на достигнутом и в скором времени начнет сотрудничество с крупнейшей газовой компанией мира.

Фото3.jpg

В рамках импортозамещения на заводе в 2018 году открывается литейное производство объемом выпуска 8000 тонн в год. Это будет узкоспециализированное литье, которое предназначено для компании «Газпром», - рассказал «Губернии-33» ведущий  менеджер отдела комплектации завода «ГУСАР» Сергей Липатов.

На выставке была представлена и продукция гусевских ремесленников. Посетители могли приобрести изделия ручной работы из дерева, ткани и многое другое. И, конечно, одно из центральных мест экспозиции было отдано знаменитому хрусталю.

Фото4.jpg

- Гусь-Хрустальный выставил продукцию своего стекольного завода, замечательные изделия. Я вот приобрела себе собаку. Творчество такое - не передать, - рассказала «Губернии-33» посетительница выставки Нина Жегалова.

Что касается цен – товары на выставке можно было купить практически по себестоимости. Это отметили и президент Торгово-промышленной палаты области и сам глава города. Кроме того, руководители подчеркнули и активное развитие Гусь-Хрустального, которому в этом году исполняется 260 лет. 

Фото.jpg

Эта выставка – презентация возможностей. Честно говоря, я сам для себя открыл несколько новых предприятий, о которых не знал к своему стыду, хотя прожил и проработал в области всю жизнь. А ценовая политика – по рынку. Люди в рынке, люди понимают, где какую цену назначить. Молодцы ребята! – рассказал «Губернии-33» президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов.

Фото1.jpg

- Мы поменяли теплоснабжающую компанию, сейчас нет проблем с отоплением. Сейчас занимаемся, наводим порядок вокруг набережной нашего озера, это прямо жемчужина, если вы были в Гусе-Хрустальном, убираем плавающие острова, которые, бывает, приплывают там, асфальтируем дороги, строим дома, - рассказал «Губернии-33» глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин.

И уже этой осенью в Гусе будет сдан многоквартирный дом по программе переселения семей из аварийного жилья. 




Другие новости
Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус
смотреть все
mob_banner1