Экономика
2018-07-24 15:44

Стать поставщиком атомной отрасли: «ТВЭЛ» провело первый в регионе семинар по закупочной деятельности

Стать поставщиком атомной отрасли: «ТВЭЛ» провело первый в регионе семинар по закупочной деятельности

На площадке «Точмаша» топливная компания Росатома «ТВЭЛ» провела первый в регионе семинар по закупочной деятельности для владимирских компаний. Месяц назад руководство «ТВЭЛа» и администрация Владимирской области согласовали дорожную карту. Документ направлен на развитие научной и производственной кооперации между предприятиями региона и топливной компанией. Это позволит местным бизнесменам включиться в производство действующих и новых продуктов. Более 50% всех закупок «ТВЭЛ» проводит на конкурентной основе, в приоритете — закупка работ и услуг.

— У нас целое направление деятельности — общепромышленное. Это новые продукты, а соответственно, под новые продукты требуется новая номенклатура поставок, новые работы и услуги, оказываемые для наших предприятий. Заинтересованные поставщики могут увидеть это все на нашем сайте, — объяснил начальник отдела управления материальными ресурсами АО «ТВЭЛ» Роман Пермяков.

На встречу собрались около 20 представителей бизнеса. В двух докладах им объяснили все нюансы стандартов закупок и типичные ошибки при подаче документов. Гендиректор «Точмаша» Дмитрий Багдатьев считает, что эта встреча повысит шансы владимирских малых и средних предприятий на победу в конкурсах. Кстати, на самом «Точмаше» сейчас стабильная рабочая обстановка.

— У нас есть и в нашей тематике традиционной заказы, есть ряд новых заказов, которые мы осваиваем, да, у нас есть определенный, скажем так, кадровый голод. Поэтому мы планируем достаточно плотно работать и с Владимирским госуниверситетом, и с Ковровской технологической академией с точки зрения подготовки для себя кадров. У нас есть потенциал, есть определенные заказы. Нам нужны кадры, — подчеркнул генеральный директор АО «ВПО «Точмаш» Дмитрий Багдатьев.

Сейчас на «Точмаше» в разработке планы на 2019 год. Среди задач — повышение зарплат сотрудникам.




Другие новости
В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области Глубина против потока: философия бренда VICTORIA KRYUCHKOVA В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы
смотреть все
mob_banner1