Экономика
2018-07-24 15:44

Стать поставщиком атомной отрасли: «ТВЭЛ» провело первый в регионе семинар по закупочной деятельности

Стать поставщиком атомной отрасли: «ТВЭЛ» провело первый в регионе семинар по закупочной деятельности

На площадке «Точмаша» топливная компания Росатома «ТВЭЛ» провела первый в регионе семинар по закупочной деятельности для владимирских компаний. Месяц назад руководство «ТВЭЛа» и администрация Владимирской области согласовали дорожную карту. Документ направлен на развитие научной и производственной кооперации между предприятиями региона и топливной компанией. Это позволит местным бизнесменам включиться в производство действующих и новых продуктов. Более 50% всех закупок «ТВЭЛ» проводит на конкурентной основе, в приоритете — закупка работ и услуг.

— У нас целое направление деятельности — общепромышленное. Это новые продукты, а соответственно, под новые продукты требуется новая номенклатура поставок, новые работы и услуги, оказываемые для наших предприятий. Заинтересованные поставщики могут увидеть это все на нашем сайте, — объяснил начальник отдела управления материальными ресурсами АО «ТВЭЛ» Роман Пермяков.

На встречу собрались около 20 представителей бизнеса. В двух докладах им объяснили все нюансы стандартов закупок и типичные ошибки при подаче документов. Гендиректор «Точмаша» Дмитрий Багдатьев считает, что эта встреча повысит шансы владимирских малых и средних предприятий на победу в конкурсах. Кстати, на самом «Точмаше» сейчас стабильная рабочая обстановка.

— У нас есть и в нашей тематике традиционной заказы, есть ряд новых заказов, которые мы осваиваем, да, у нас есть определенный, скажем так, кадровый голод. Поэтому мы планируем достаточно плотно работать и с Владимирским госуниверситетом, и с Ковровской технологической академией с точки зрения подготовки для себя кадров. У нас есть потенциал, есть определенные заказы. Нам нужны кадры, — подчеркнул генеральный директор АО «ВПО «Точмаш» Дмитрий Багдатьев.

Сейчас на «Точмаше» в разработке планы на 2019 год. Среди задач — повышение зарплат сотрудникам.




Другие новости
Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама
смотреть все
mob_banner1