Экономика
2018-07-24 15:44

Стать поставщиком атомной отрасли: «ТВЭЛ» провело первый в регионе семинар по закупочной деятельности

Стать поставщиком атомной отрасли: «ТВЭЛ» провело первый в регионе семинар по закупочной деятельности

На площадке «Точмаша» топливная компания Росатома «ТВЭЛ» провела первый в регионе семинар по закупочной деятельности для владимирских компаний. Месяц назад руководство «ТВЭЛа» и администрация Владимирской области согласовали дорожную карту. Документ направлен на развитие научной и производственной кооперации между предприятиями региона и топливной компанией. Это позволит местным бизнесменам включиться в производство действующих и новых продуктов. Более 50% всех закупок «ТВЭЛ» проводит на конкурентной основе, в приоритете — закупка работ и услуг.

— У нас целое направление деятельности — общепромышленное. Это новые продукты, а соответственно, под новые продукты требуется новая номенклатура поставок, новые работы и услуги, оказываемые для наших предприятий. Заинтересованные поставщики могут увидеть это все на нашем сайте, — объяснил начальник отдела управления материальными ресурсами АО «ТВЭЛ» Роман Пермяков.

На встречу собрались около 20 представителей бизнеса. В двух докладах им объяснили все нюансы стандартов закупок и типичные ошибки при подаче документов. Гендиректор «Точмаша» Дмитрий Багдатьев считает, что эта встреча повысит шансы владимирских малых и средних предприятий на победу в конкурсах. Кстати, на самом «Точмаше» сейчас стабильная рабочая обстановка.

— У нас есть и в нашей тематике традиционной заказы, есть ряд новых заказов, которые мы осваиваем, да, у нас есть определенный, скажем так, кадровый голод. Поэтому мы планируем достаточно плотно работать и с Владимирским госуниверситетом, и с Ковровской технологической академией с точки зрения подготовки для себя кадров. У нас есть потенциал, есть определенные заказы. Нам нужны кадры, — подчеркнул генеральный директор АО «ВПО «Точмаш» Дмитрий Багдатьев.

Сейчас на «Точмаше» в разработке планы на 2019 год. Среди задач — повышение зарплат сотрудникам.

Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1