Экономика
2018-06-01 17:03

Соглашение Сбербанка и МФЦ упростит оформление многих документов

Соглашение Сбербанка и МФЦ упростит оформление многих документов

Важное соглашение для бизнеса и населения 33-го региона. В рамках шестого межрегионального экономического форума Владимирский филиал ПАО «Сбербанк» и областной многофункциональный центр подписали соглашение о сотрудничестве.

— Сегодня со Сбербанком мы заключили соглашение о создании на площадках банках центров по оказанию услуг для субъектов предпринимательской деятельности. Данные центры дадут новый виток развития как Сбербанку, также и сети МФЦ. Соответственно, предприниматели могут обращаться а данные центры, минуя приход в офисы МФЦ, — говорит Денис Страх, директор ГБУ «МФЦ Владимиркой области».

Такое соглашение позволит жителям и предпринимателям Владимирской области получать некоторые виды услуг прямо в ипотечном центре Сбербанка. Для населения это услуги, входящие в перечень Росреестра, для бизнеса — услуги по регистрации и открытию юридического лица, подача налоговых декларации и многие другие.

— Ни для кого не секрет, что Сбербанк в направлении оказания услуг, развития перечня и набора сервисов, которые мы предоставляем населению и бизнесу, двигается давно, — ответил заместитель управляющего Владимирским филиалом ПАО «Сбербанк». — Мы используем концепцию «единого окна», поэтому сегодня это очередной шаг, вполне очевидный, к тому, чтобы на территории банка мы могли эти услуги оказывать.

После заключения соглашения сотрудники Сбербанка начнут обучаться в стенах многофункционального центра. И совсем скоро клиенты Сбербанка смогут экономить время и силы в вопросах оформления документов.

— Для того, чтобы нашим клиентам не нужно было ездить по городу, стоять в очередях, для того, чтобы получить услуги МФЦ, мы открываем МФЦ на площадке ипотечного центра Сбербанка. Как это происходит? Так же, как происходило открытие ипотечного центра. Есть запрос клиента — достаточно одного обращения, чтобы мы об этом задумались, — говорит Анна Дуднева, начальник управления ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк».

В рамках экономического форума Владимирское отделение Сбербанка, как правило, находит нескольких партнеров, с которыми впоследствии подписывает взаимовыгодные соглашения. На стенде работают специалисты, которые помогают гостям форума узнать о технических новинках Сбербанка. Встречает гостей стенда известный и любимый многими робот R2D2 — персонаж фильма «Звездные войны», который специально прибыл во Владимир на экономический форум.

На правах рекламы.

Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1