Экономика
2019-01-31 18:53

Сначала экологическая экспертиза, потом, если жители решат, — завод

Сначала экологическая экспертиза, потом, если жители решат, — завод

Временно исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Максим Брусенцов прокомментировал высказывание депутата Заксобрания Андрея Маринина. Тот 31 января на заседании ЗС поднял вопрос о целесообразности строительства в посёлке Болдино Петушинского района завода по переработке серы.

По мнению Максима Брусенцова, строительство завода или любого другого объекта должно соответствовать прежде всего двум критериям — обеспечению безопасности людей и соблюдению всех законодательных норм. Инвестиции и будущие рабочие места сегодня меньше интересуют жителей, чем экологическая безопасность и соблюдение экологических норм. А областная администрация требовательно относится к вопросам соблюдения всеми промышленными игроками региона требований экологического законодательства.

— Мы неоднократно встречались с собственником этого проекта. И каждый раз настаивали на жёстком соблюдении всех законодательных норм. Проект должен пройти экологическую экспертизу, процедуру публичных слушаний. Вся деятельность инвестора может осуществляться только в рамках правового поля. Если нарушается закон, нам никакие инвестиции не нужны. И сейчас в Болдино строительство не ведётся. Мы контролируем это практически в ежедневном режиме, глава администрации района Сергей Великоцкий лично это проверяет. Туда снова отправится инспекция Госстройнадзора, — сказал врио первого вице-губернатора.

12 января Максим Брусенцов лично общался с жителями посёлка Болдино. Во встрече участвовало около 100 человек. Работы на объекте были приостановлены по личному распоряжению губернатора до приведения разрешительной документации в соответствие с законодательством, сообщает пресс-служба администрации области.




Другие новости
В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования Документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал Игорь Игошин В областном колледже культуры открылся фестиваль «Театр в кубе» Приезжие из ближнего зарубежья устроили пьяный дебош в такси во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 марта 2026 года Артист Владимирского драматического театра Юрий Круценко стал лауреатом премии в области театрального искусства имени Евгения Евстигнеева Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о признаках туберкулеза, его профилактике и лечении Во Владимирской области проводится работа по повышению качества электроснабжения  Жительницу Ставрополья задержали в столице Владимирской области за обслуживание сим-боксов В школе № 25 во Владимире начался капремонт Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Ежегодный отчет губернатора Александра Авдеева перед депутатами Заксобрания можно будет посмотреть на нашем телеканале Почти 545 тысяч семей оформили семейную ипотеку в России в 2025 году Во Владимирской области выросла доля граждан, трудоустроенных по пробации в 2025 году В Вязниковском районе понтонный мост через Клязьму стал пешеходным
смотреть все
mob_banner1