Экономика
2015-02-22 02:45

Сеть Walmart не получит владимирских снеков

Сеть Walmart не получит владимирских снеков

Руководством Владимирского хлебокомбината рассматривался вопрос о поставке снековой продукции в европейские магазины американской сети Walmart, однако был отложен до лучших времен.

Информацию об этом дает портал sfera.fm со ссылкой на ТАСС. Ситуацию прокомментировал председатель совета директоров хлебокомбината Алексей Лялин. По его словам, проект сотрудничества с Walmart действительно имел место, а его заморозка связана с переносом сроков строительства нового завода в Юрьев-Польском. На реализацию проекта повлияли рост курса валют и экономическая нестабильность.

Впрочем, крест на проекте ставить еще рано. Владимирский хлебокомбинат может вернуться к нему при нормализации финансовой ситуации в стране. Пока же, по словам Алексея Лялина, комбинату пришлось отказаться не только от сотрудничества с американским ритейлером, но и от приобретения оборудования для производства замороженного хлеба, а также от модернизации роботизированных линий.

Снеками принято называть легкие закуски. Название это собирательное: снеком можно считать и чипсы, и орешки, и крекеры с хлебными палочками. О каком именно виде продукции шла речь в случае с Владимирским хлебокомбинатом, не уточняется.

Фото: vladimir-city.ru

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1