Экономика
2015-02-22 02:45

Сеть Walmart не получит владимирских снеков

Сеть Walmart не получит владимирских снеков

Руководством Владимирского хлебокомбината рассматривался вопрос о поставке снековой продукции в европейские магазины американской сети Walmart, однако был отложен до лучших времен.

Информацию об этом дает портал sfera.fm со ссылкой на ТАСС. Ситуацию прокомментировал председатель совета директоров хлебокомбината Алексей Лялин. По его словам, проект сотрудничества с Walmart действительно имел место, а его заморозка связана с переносом сроков строительства нового завода в Юрьев-Польском. На реализацию проекта повлияли рост курса валют и экономическая нестабильность.

Впрочем, крест на проекте ставить еще рано. Владимирский хлебокомбинат может вернуться к нему при нормализации финансовой ситуации в стране. Пока же, по словам Алексея Лялина, комбинату пришлось отказаться не только от сотрудничества с американским ритейлером, но и от приобретения оборудования для производства замороженного хлеба, а также от модернизации роботизированных линий.

Снеками принято называть легкие закуски. Название это собирательное: снеком можно считать и чипсы, и орешки, и крекеры с хлебными палочками. О каком именно виде продукции шла речь в случае с Владимирским хлебокомбинатом, не уточняется.

Фото: vladimir-city.ru

Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1