Экономика
2017-04-11 13:29

«Секретный миллионер» создал 10 рабочих мест для бездомных

«Секретный миллионер» создал 10 рабочих мест для бездомных

Участник шоу «Секретный миллионер» Александр Росляков потратил 21 миллион 735 тысяч рублей на благо владимирцев. По правилам проекта, бизнесмену под прикрытием необходимо было выжить в непривычных условиях 5 дней. И найти тех, кому хотелось бы помочь.

2017-04-10_18-51-26.png
Одной из точек на «импровизированной благотворительной карте» миллионера стал приют «Валента». Съемки здесь проходили в конце марта, в эфир программа вышла 10 апреля. Сейчас мы находимся как раз на территории приюта с целью узнать, что же изменилось после шоу, и как проходили съемки.

Приют 1.jpg
В «Валенте»  бродягу приняли радушно. Мужской рабочей силы здесь всегда не хватает. Но организаторы псевдо-шоу предупредили сотрудников приюта сразу – никакой еды и поблажек новому работнику.

Валентина.jpg

– Когда нам сказали, что может поработать у нас мужчина, мы очень обрадовались. Еще лёд был везде, мы сами не справлялись с уборкой. И мы сказали: «Да, нам мужчина нужен, пусть приходит». И вот он приходит. Одежда обыкновенная, да и вид тоже. Мы сразу же отправили его на «хлеба». Он целый день пахал, никакого намека на высокомерие и брезгливоть, – вспоминает съемочный день президент ВООО Центр животных «Валента» Валентина Сокова. – Он представился нам преподавателем труда. Единственное, что меня смутило – у него такие шикарные зубы! А еще у меня же тогда был День рождения. По правилам продюсеров программы, мы не могли его кормить, но тут такой праздник, мы его, конечно, за стол посадили, накормили. Он такой общительный, улыбался все время, как такому не помочь?

Героя программы встретили 190 постояльцев: 150 собак и 40 кошек. Если бы Росляков проработал не день, а месяц, получил бы за это не больше 12 тысяч рублей. Такая сумма по меркам миллионера – гроши, даже на мелкие расходы не хватит.

Приют 5.jpg
Александру Рослякову приходилось убираться на улице и в здании приюта. Мы находимся в помещении, где на данный момент проживает 30 собак. Некоторые из них болеют. Кто-то ждет своего нового хозяина. Неприятный запах, вечно лающие собаки, такого, наверное, мультимиллионер не видел ни разу в своей жизни. Но, тем не менее, с заданием проекта – убраться и помочь приюту «Валента» – он все-таки справился.

Карты были раскрыты на пятый день. Из дорогой машины во всей красе появился в своем привычном обличии Александр Росляков. Судьбу волонтеров и самих животных он оценил в два миллиона рублей. Часть денег потрачена на договор с приютом «Дорог каждый». Именно здесь ночевал в первый день бизнесмен. Сделка такова – в течение месяца постояльцы приюта будут помогать «Валенте» за зарплату. Работы планируют начать 15 апреля.

– В планах убрать весь мусор, бревна. Спилить лишние деревья, которое мешают установке новых вольеров. А потом технику закажем, планировку земли сделаем, гравий завезем и песок. И если получится – асфальт, – рассказывает о будущих тратах Валентина Сокова. – Просто так получить мы не привыкли деньги, а если кто-то чем-то помогает, то вкладывается чисто в приют. Ну, видно, что тут много сделано.

Валентина Владимировна пообещала, за все траты перед бизнесменом отчитаются. Чеки пришлют на сайт Рослякова. Женщина также надеется, что с помощью телевидения люди придут помогать в приют, если не кормом, то хотя бы рабочей силой.

Приют 8.jpg




Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1