Экономика
2017-09-22 16:02

«Сделано в тюрьме»: новый бренд готовится к выходу на рынок

«Сделано в тюрьме»: новый бренд готовится к выходу на рынок

Товарный знак «Сделано в тюрьме» в скором времени будет зарегистрирован Роспатентом и официально выйдет на отечественный рынок. Заявку на его регистрацию подало ФГУП «Калужское» Федеральной службы исполнения наказаний. Информацией поделилось агентство городских новостей «Москва».

«Он (товарный знак. — Прим. ред.) представляет собой словесное обозначение, выполненное печатными буквами русского алфавита черного цвета», — отмечено в официальной бумаге.

Российские тюрьмы выступают основными производителями детских площадок и дорожных бордюров. В свою очередь, во Владимирском централе 80 заключенных изготавливают спортинвентарь. Осужденные также трудятся на хлебопекарне, обеспечивая выпечкой все подразделения УФСИН во Владимире (две колонии, СИЗО и тюрьма).

— На первом производственном предприятие во владимирской Тюрьме-2 (Владимирский централ. — Прим. ред.) с 1972 года заключенные  заняты пошивом спортинвентаря: футбольных, волейбольных и медицинских мячей, боксерских перчаток и боксерских груш, а также сборкой электротехнических деталей, — рассказала «Губернии 33» Инна Галицкая, сотрудник пресс-службы областного УФСИН.

Она также добавила, что всего в регионе к оплачиваемому труду привлечено более двух тысяч осужденных. Ежегодно региональные тюрьмы выпускают продукции и оказывают услуг на 500 миллионов рублей, из них по Владимирскому централу — 8-10 миллионов.

Собственный бренд, по мнению представителей ФСИН России, позволит исправительным учреждениям отказаться от невыгодных услуг посредников, а также увеличить объем продаж. Об этом в 2014 году сообщал телеканал «РБК». Еще тогда ведомство планировало под общим брендом объединить три десятка предприятий.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1