Экономика
2019-02-28 14:45

Сбербанк поможет Владимирской области реализовать инвестпроекты

Сбербанк поможет Владимирской области реализовать инвестпроекты

Губернатор Владимир Сипягин встретился с вице-президентом, председателем Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петром Колтыпиным. Стороны договорились о сотрудничестве.

В частности, Сбербанк будет участвовать в реализации областных инвестиционных проектов и их сопровождении в случае необходимости получения займов. Также планируется создать в 33-м регионе единый центр «Мой бизнес» (Дом предпринимательства), который ориентирован на поддержку начинающих бизнесменов на базе проекта «Растем вместе». Центр должен объединить инвесторов региона и стартапы.

— Сбербанк реализует стратегически важные для нашей области проекты в рамках частно-государственного партнерства, и сотрудничество с ним мы очень ценим. Мы запланировали подписание двухстороннего соглашения в ближайшей перспективе. Но уже сегодня мы эффективно взаимодействуем по многим направлениям, — отметил Владимир Сипягин. — Один из ярких примеров: по договоренности с областной администрацией офисы Сбербанка работают в регионе как многофункциональные центры. Юридические лица и граждане, планирующие начать предпринимательскую деятельность, могут получить там специализированные государственные и муниципальные услуги, бизнес-консультации.

0398-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Петр Колтыпин поблагодарил Владимира Сипягина за встречу и гарантировал дальнейшее участие Сбербанка в социально-экономическом развитии Владимирской области.

— Мы видим, что Владимир Владимирович душой болеет за свой регион, помогает развиваться бизнесу. Вчера мы были в Коврове, и там нам рассказали о том, что руководитель региона уже не раз посещал эту территорию. И не просто бывал в высоких кабинетах, а приезжал на производства, ходил по цехам, непосредственно общался с людьми, узнавал, как и чем им помочь. И это ровно то, куда движется Сбербанк. В этих вопросах мы, безусловно, партнеры и союзники, на нас вы всегда можете рассчитывать. 




Другие новости
В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе
смотреть все
mob_banner1