Экономика
2019-02-28 14:45

Сбербанк поможет Владимирской области реализовать инвестпроекты

Сбербанк поможет Владимирской области реализовать инвестпроекты

Губернатор Владимир Сипягин встретился с вице-президентом, председателем Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петром Колтыпиным. Стороны договорились о сотрудничестве.

В частности, Сбербанк будет участвовать в реализации областных инвестиционных проектов и их сопровождении в случае необходимости получения займов. Также планируется создать в 33-м регионе единый центр «Мой бизнес» (Дом предпринимательства), который ориентирован на поддержку начинающих бизнесменов на базе проекта «Растем вместе». Центр должен объединить инвесторов региона и стартапы.

— Сбербанк реализует стратегически важные для нашей области проекты в рамках частно-государственного партнерства, и сотрудничество с ним мы очень ценим. Мы запланировали подписание двухстороннего соглашения в ближайшей перспективе. Но уже сегодня мы эффективно взаимодействуем по многим направлениям, — отметил Владимир Сипягин. — Один из ярких примеров: по договоренности с областной администрацией офисы Сбербанка работают в регионе как многофункциональные центры. Юридические лица и граждане, планирующие начать предпринимательскую деятельность, могут получить там специализированные государственные и муниципальные услуги, бизнес-консультации.

0398-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Петр Колтыпин поблагодарил Владимира Сипягина за встречу и гарантировал дальнейшее участие Сбербанка в социально-экономическом развитии Владимирской области.

— Мы видим, что Владимир Владимирович душой болеет за свой регион, помогает развиваться бизнесу. Вчера мы были в Коврове, и там нам рассказали о том, что руководитель региона уже не раз посещал эту территорию. И не просто бывал в высоких кабинетах, а приезжал на производства, ходил по цехам, непосредственно общался с людьми, узнавал, как и чем им помочь. И это ровно то, куда движется Сбербанк. В этих вопросах мы, безусловно, партнеры и союзники, на нас вы всегда можете рассчитывать. 




Другие новости
Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта
смотреть все
mob_banner1