Экономика
2019-02-28 14:45

Сбербанк поможет Владимирской области реализовать инвестпроекты

Сбербанк поможет Владимирской области реализовать инвестпроекты

Губернатор Владимир Сипягин встретился с вице-президентом, председателем Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петром Колтыпиным. Стороны договорились о сотрудничестве.

В частности, Сбербанк будет участвовать в реализации областных инвестиционных проектов и их сопровождении в случае необходимости получения займов. Также планируется создать в 33-м регионе единый центр «Мой бизнес» (Дом предпринимательства), который ориентирован на поддержку начинающих бизнесменов на базе проекта «Растем вместе». Центр должен объединить инвесторов региона и стартапы.

— Сбербанк реализует стратегически важные для нашей области проекты в рамках частно-государственного партнерства, и сотрудничество с ним мы очень ценим. Мы запланировали подписание двухстороннего соглашения в ближайшей перспективе. Но уже сегодня мы эффективно взаимодействуем по многим направлениям, — отметил Владимир Сипягин. — Один из ярких примеров: по договоренности с областной администрацией офисы Сбербанка работают в регионе как многофункциональные центры. Юридические лица и граждане, планирующие начать предпринимательскую деятельность, могут получить там специализированные государственные и муниципальные услуги, бизнес-консультации.

0398-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Петр Колтыпин поблагодарил Владимира Сипягина за встречу и гарантировал дальнейшее участие Сбербанка в социально-экономическом развитии Владимирской области.

— Мы видим, что Владимир Владимирович душой болеет за свой регион, помогает развиваться бизнесу. Вчера мы были в Коврове, и там нам рассказали о том, что руководитель региона уже не раз посещал эту территорию. И не просто бывал в высоких кабинетах, а приезжал на производства, ходил по цехам, непосредственно общался с людьми, узнавал, как и чем им помочь. И это ровно то, куда движется Сбербанк. В этих вопросах мы, безусловно, партнеры и союзники, на нас вы всегда можете рассчитывать. 




Другие новости
В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда»
смотреть все
mob_banner1