Экономика
2017-12-28 13:54

«Сбербанк» намерен получить от мэрии около 43 миллионов рублей

«Сбербанк» намерен получить от мэрии около 43 миллионов рублей

Арбитражный суд Владимирской области принял иск городского отделения Сбербанка к администрации Владимира на сумму 42,9 миллиона рублей. Обращение связано с вложенными банком инвестициями в реконструкцию здания на Студеной горе, дом 3. Заседание перенесено на 25 января. В качестве третьего лица к делу привлечено ООО «Оф-ЛИ». Именно эта компания сдала Сбербанку объект в субаренду 23 апреля 2013 года на срок до 31 мая 2018 года.  

В прошлом году истец просил администрацию расторгнуть договор аренды с «Оф-ЛИ», а в 2017-м предложил провести аукцион по продаже прав на заключение соответствующего договора. Но по информации пресс-службы банка, мэрия не планировала рвать отношения с добросовестным арендатором из-за отсутствия оснований.

Официальный представитель владимирской мэрии Александр Карпилович подчеркивал, что в соответствии с Федеральным законом №159, арендатор может заявить о намерении выкупить данное имущество. Так и поступила «Оф-ЛИ» 17 августа 2017 года, обратившись в управление муниципальным имуществом с пожеланием выкупить здание в рассрочку на пять лет. Однако, Сбербанк считает недействительным постановление мэрии о приватизации данного помещения, что и стало основой для судебных разбирательств.  

Ранее представители банка сообщали «Губернии-33», что мэрия сдавала в аренду указанное здание по заниженной ставке, что нанесло городскому бюджету ущерб в 44 миллиона рублей. Компания «Оф-ЛИ», в свою очередь, отдавала помещения по завышенной цене. 

Другие новости
В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
смотреть все
mob_banner1