Экономика
2016-04-01 13:48

Садовые товарищества, объединяйтесь!

Садовые товарищества, объединяйтесь!

Кому дача, а кому и неудача. На территории 33-го региона прошло первое совещание по проблемам и актуальным вопросам садовых некоммерческих товариществ. Дискуссионной площадкой стала администрация Собинского района. И неспроста. Именно Собинский район занимает первое в регионе место по производству сельхозпродукции. 

0ex3lGUVMDQ.jpg

- Сегодня мы нашли 46 садоводческих кооперативов, садоводческих товариществ. Видно, никто давно этой проблемой или тематикой не занимался, поэтому цифры были разные: то 8, то 16... Но оказалось - сегодня 46. Поэтому мы всех пригласили. Сегодня, кроме обработки почвы, еще проблемы очень серьезные. Поэтому мы пригласили специалистов вот в этих разных сферах, которые кратко выступят перед садоводами, - сказал глава администрации Собинского района Александр Разов.   

От пожарной до санитарной безопасности. От охраны до налогов. Но, пожалуй, самой злободневной темой оказались имущественные и земельные отношения. В частности, проблема брошенных или забытых участков. И основным тут является даже не тот факт, что земля простаивает. Зачастую после какого-нибудь «товарищеского» капитального ремонта – когда на нужды садоводческого объединения скидываются все – хозяева брошенных участков внезапно объявляются и не только не возмещают затраты, но и продают землю с учетом проведенного за чужой счет ремонта. Оказалось, все эти вопросы можно решать сообща, вступив в «Союз садоводов». 

O4RV4goxWlQ.jpg

- Организация создана на уровне Государственной Думы, но задача более глобальная, и эти задачи – вот этот разрыв убрать: между реальными проблемами на определенных территориях и между органами власти. Мы для того, чтобы помочь, но и ваша помощь нам нужна, потому что нам сейчас очень важен объединяющий фактор, - говорит и.о. председателя владимирского регионального отделения «Союз садоводов России» Дмитрий Шиленков. 

Так что, садоводческие хозяйства области, а у нас их порядка 1300, объединяйтесь! Отделение Союза садоводов в 33-м регионе находится по адресу: г. Владимир, улица Большая Московская, дом 59. Телефон общественной приемной: 8 (4922) 32-65-75, 8 (900) 480-73-07. 

Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1