Экономика
2016-04-01 13:48

Садовые товарищества, объединяйтесь!

Садовые товарищества, объединяйтесь!

Кому дача, а кому и неудача. На территории 33-го региона прошло первое совещание по проблемам и актуальным вопросам садовых некоммерческих товариществ. Дискуссионной площадкой стала администрация Собинского района. И неспроста. Именно Собинский район занимает первое в регионе место по производству сельхозпродукции. 

0ex3lGUVMDQ.jpg

- Сегодня мы нашли 46 садоводческих кооперативов, садоводческих товариществ. Видно, никто давно этой проблемой или тематикой не занимался, поэтому цифры были разные: то 8, то 16... Но оказалось - сегодня 46. Поэтому мы всех пригласили. Сегодня, кроме обработки почвы, еще проблемы очень серьезные. Поэтому мы пригласили специалистов вот в этих разных сферах, которые кратко выступят перед садоводами, - сказал глава администрации Собинского района Александр Разов.   

От пожарной до санитарной безопасности. От охраны до налогов. Но, пожалуй, самой злободневной темой оказались имущественные и земельные отношения. В частности, проблема брошенных или забытых участков. И основным тут является даже не тот факт, что земля простаивает. Зачастую после какого-нибудь «товарищеского» капитального ремонта – когда на нужды садоводческого объединения скидываются все – хозяева брошенных участков внезапно объявляются и не только не возмещают затраты, но и продают землю с учетом проведенного за чужой счет ремонта. Оказалось, все эти вопросы можно решать сообща, вступив в «Союз садоводов». 

O4RV4goxWlQ.jpg

- Организация создана на уровне Государственной Думы, но задача более глобальная, и эти задачи – вот этот разрыв убрать: между реальными проблемами на определенных территориях и между органами власти. Мы для того, чтобы помочь, но и ваша помощь нам нужна, потому что нам сейчас очень важен объединяющий фактор, - говорит и.о. председателя владимирского регионального отделения «Союз садоводов России» Дмитрий Шиленков. 

Так что, садоводческие хозяйства области, а у нас их порядка 1300, объединяйтесь! Отделение Союза садоводов в 33-м регионе находится по адресу: г. Владимир, улица Большая Московская, дом 59. Телефон общественной приемной: 8 (4922) 32-65-75, 8 (900) 480-73-07. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1